Кто знает что за страшные пятна на теле?

Перейти вниз

Кто знает что за страшные пятна на теле?

Сообщение автор greatdog в Вт Май 31, 2016 4:33 am

На теле собаки, 10 месяцев есть пару не больших пятен, и одно более крупное на задней левой лапе. Люди, у которых собак раньше жил, сказали что то вроде от первого корма, мол не подходил, отсюда и много перхоти (к стати чтоб ее убрать сказали нужен шампунь с хлоргексидином) а зашел в зоомагазин, там сказали это пролежни. По мне так жировики какие то. Кто знает что это? В наше мини вет клинику пока вести не рискну, без полезно. Проще пока тут. :
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

И еще, старые хозяева клялись, божились что им рекомендовали новый и вроде хороший корм. Спрошу совет, на сколько он хорош? На упаковке написано: Жиры 13% протеин 22%. Стоит ли собаку оставлять на нем? :

greatdog
Маленький дожик

Дата регистрации : 2016-05-22

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Кто знает что за страшные пятна на теле?

Сообщение автор greatdog в Вт Май 31, 2016 4:35 am

Забыл, если корм не очень, то сразу рекомендуйте пожалуйста какой лучше использовать в кормлении?

greatdog
Маленький дожик

Сообщение автор Fleur в Ср Июн 01, 2016 4:07 pm

Извините конечно, но вы всерьёз думаете, что вот по этой микроскопической плохого качества фотографии вам выставят диагноз?
Насчёт "Дилли". Это не тот ли корм, что выпускается Алейским зерноперерабатывающим предприятием?

Fleur
Дожик

Дата регистрации : 2014-03-08

Сообщение автор greatdog в Ср Июн 01, 2016 11:44 pm

Спасибо хоть за такой ответ, про пятно я сделаю фото лучше и диагноз конкретный не прошу, прошу предположение, а про корм основная мысль темы была чтоб посоветовали какой лучше, чтоб РЕКОМЕНДОВАЛИ корм.

greatdog
Маленький дожик

Сообщение автор greatdog в Ср Июн 01, 2016 11:47 pm

Корм Делли: осуществляется в Алтайском крае предприятием ОАО «Алейскзернопродукт» им. С. Н. Старовойтова.

greatdog
Маленький дожик

Сообщение автор Fleur в Чт Июн 02, 2016 10:18 am

greatdog пишет:Корм Делли: осуществляется в Алтайском крае предприятием ОАО «Алейскзернопродукт» им. С. Н. Старовойтова.
А, ну да. Короче, это то, что я думаю, его выпускает предприятие, которое во времена моей молодости называлось  Алейский элеватор. После приватизации девяностых это "Алейск(по месторасположению)зернопродукт". То есть тот самый корм, что выпускается Алейским зерноперерабатывающим предприятием. Корм хвалили, потому что у него цена была ниже, чем у "Педигри"... Но я его называла "хлебным кормом".
Сказать ничего не могу, своим собакам избегала его давать, но  то, что это не премиум класс, это очевидно. Плюс, никогда не нравилась текстура крокетов, они плохо "держали форму" и легко крошились ещё в упаковке. Раньше, когда их только начинали выпускать. Сейчас не знаю, давно не живу в том регионе.
Но хочу вам заметить, что у Алейскзренопродукта нет своей лаборатории по разработке и тестированию кормов. Рецептуру они, по всей видимости, купили вместе с линией по выработке корма, ещё в девяностых. И вряд ли меняли её с тех пор. С той поры много воды утекло и есть много новых наработок по физиологии пищеварения. Все ведущие производители обновили свои корма уже не один раз в соответствии с новыми разработками и новыми требованиями. Сомневаюсь, что это делал Алейскзернопродукт.
Посмотрите лучше, какие корма ведущих производителей есть в вашем регионе.

Fleur
Дожик

Сообщение автор Fleur в Чт Июн 02, 2016 10:23 am

Вы из какого региона?

Fleur
Дожик

Сообщение автор greatdog в Чт Июн 02, 2016 10:31 am

Спасибо за развернутый ответ. Дело в том, что у нас в любом случае повезут под заказ, по этому выбор думаю одним этим не ограничится. Этот корм, на сегодняшний день у меня, потому что дога, которого я забрал кормили им, с начала каким то другим, пошла то ли аллергия, то ли еще что то, я когда забирал его у старых хозяев, которые мне отдавали, у него на холки было очень много перхоти, очень, они сказали что это из за прошлого корма и им рекомендовали этот именно и вроде он лучше стал, не знаю, на упаковке написано что это эконом класс, сами крокеты держат форму нормально, не рассыпчатые и даже не разломаны, собак их ест отлично и с аппетитом, это конечно не показатель, но кто то им же его рекомендовал из спецов, хотя спецов много и когда я собаку завел в зоо магазин они вообще сказали что эта перхоть не из за корма и надо пса помыть шампунем с хлоргексидином, я пока не рискую, еще в нашу, какую ни какую, но в вет клинику свожу. По этому сколько людей, столько и мнений, вот и решил спросить тут, а Вы так и не ответили, что Вы рекомендовали бы. И повторюсь, у нас корм под заказ, по этому можно любой.

greatdog
Маленький дожик

Сообщение автор greatdog в Чт Июн 02, 2016 10:36 am

Вот соотношение полезных дел в корме:

greatdog
Маленький дожик

Сообщение автор marisha в Чт Июн 02, 2016 2:46 pm

у нас полгорода его ест
marisha
Дожик

Дата регистрации : 2014-03-04

Сообщение автор Fleur в Чт Июн 02, 2016 5:36 pm

marisha пишет:у нас полгорода его ест
А ещё полстраны ест Педигрипал. Но это не отменяет тот факт, что корм "Дилли" изготовлен на зерноперерабатывающем предприятии, которое, казалось бы, никоим образом не относится к собаководству.
У потребителя всегда есть выбор, что и где покупать. В данном случае очень привлекательна цена корма.
Но повторю ещё раз, как написал известный баснописец, сапоги должен тачать сапожник, а печь пироги пирожник...  вот как-то так.

Теперь для greatdog 
Что касаемо корма, который вам кто-то должен советовать. Корм подбирается сугубо индивидуально для каждой собаки. Каждый организм и его потребности различны и порой бывает так, что для одной собаки корм идеально подходит, она с аппетитом его ест и прекрасно себя чувствует, другая же воротит нос или начинаются проблемы с пищеварением.
Я не говорю о некачественном корме, от которого плохеет всем, кто его ест. Я говорю о кормах нормального качества. Именно поэтому ведущие производители разрабатывают очень широкую гамму кормов в зависимости от размеров, активности, возраста, а сейчас даже и породы собаки. Так что подобрать корм можно практически для каждой собаки.

Многое зависит также и от того, где произведён корм. Я долгое время кормила свою собаку "Роял Какнином", она его великолепно ела и была в прекрасной форме. Но я не могу вам его посоветовать по многим причинам. Но основная - это то, что "Роял Канин разместил своё производство в России, и корма российского производства не выдерживают никакой критики. Они очень низкого качества, на них очень много нареканий, на этот корм очень часто развивается аллергия и очень много случаев отравления им. Хотя повторюсь, что у нас это корм очень хорошего качества, и на нём моя собака, аллегрик, чувствовала себя прекрасно.
Она в принципе и сейчас чувствует себя прекрасно, но мы перешли на другой корм, которого, я думаю, в России просто нет. Перешли по совету приятельницы, которая сказала, что её собственная собака, ещё болший аллергик, чем наша, которая реагировала практически на все корма, на этом корме не даёт вообще никаких симптомов аллергии. Плюс немаловажно то, что мы нашли возможность покупать этот корм у дистрибутора со значительной скидкой, что в итоге стало выигрышнее по сравнению с "Роялом".

Теперь относительно состояния шерсти вашей собаки.
Первое. Перхоть чаще всего появляется при проблемах питания. Поэтому мытьё собаки шампунем с хлоргексидином скорее всего не решит эту проблему. Ну смоете вы перхоть. Но она через некоторое время появится снова. Надо искать причину появления перхоти, устранять её и тогда перхоть пропадёт сама. Вы же пытаетесь устранить следствие , а это неправильная тактика.
Небольшая подсказка. Для того, чтобы перхоть исчезла, надо, во-первых, нормализовать питание собаки, кормить её полноценно. Второе. Если собака ест корма, то в них как правило содержатся только три витамина: А, Д и Е. Витамины же группы В (а их очень много) в большинстве кормов отсутствуют. Поэтому их надо обязательно добавлять в придачу к корму. Но постарайтесь найти витамины группы В БЕЗ минеральной подкормки, потому что если собака получает корм, то туда входят все необходимые минеральные вещества. Если будете добавлять ещё минералку, то у собаки появятся проблемы, связанные с их переизбытком. 
Хорошим естественным источником витаминов группы В являются пивные дрожжи. Поищите аптечные пивные дрожжи в таблетках.
И третье, у некоторых собак перхоть появляется в больших количествах во время линьки, что тоже может быть вашим случаем. В таком случае надо добавлять те же пивные дрожжи и немного растительного масла в корм. Любого, оливкового, подсолнечного, рапсового. Столовой ложки должно быть достаточно.

По пятнам ничего не скажу, но вполне допускаю, что это следствие аллергической реакции на корм, который собаке давался ранее.

Fleur
Дожик

Сообщение автор greatdog в Чт Июн 02, 2016 11:17 pm

Спасибо за то что не поленились и написали доходчиво, развернуто, понятно и в тему. В принципе я так и предполагал все, но ваш ответ очень в тему. Спасибо!

greatdog
Маленький дожик

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: