Диарея с кровью

Перейти вниз

Диарея с кровью

Сообщение автор Belomor в Вт Сен 08, 2015 9:16 am

Добрый день.
Помогите советом, что делать.
Проблема с догом-кобелём. Мальчику 3 года. Недели 2 назад у него случился приступ диареи. Ничего особенного. У него примерно раз в 1,5-2 месяца случается жидкий стул. Сутки попоносит и проходит само собой. Но в этот раз когда он сильно тужился, выжимая последние капли, в кале я заметил немного крови или чего-то похожего. В общем небольшое количество кала было бледно-розового цвета. Решил не паниковать и понаблюдать. На следующий день стул нормализовался и следов крови в кале не было замечено.
Вчера распоносился опять. И снова, в конце дефекации, когда он присел тужиться и выдавил буквально несколько капель, я заметил что эти капли имеют явный красный оттенок. Весь остальной кал красноватого цвета не имел.
Кормлю его смесью каши (в основном рисовой, реже гречневой и овсяной) и перекрученной на мясорубке отварной говяжьей требухой (лёгкое, вымя, печень, обрезки). В последнее время (месяца 2) стал давать ему пшеную крупу. Заметил, что она полностью не переваривается, но он её ест с большим удовольствием.
Могут ли быть проблемы со стулом связаны с питанием, в частности с пшёнкой, или всё же надо бежать к ветеринару?
П.С.: может и не имеет значение, но заметил, что мочиться он стал прерывисто и дольше чем раньше. Может это тоже как-то связано и у него проблемы с простатой?
Заранее благодарю за помощь.

Belomor

Дата регистрации : 2015-09-08

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Диарея с кровью

Сообщение автор Njusja в Вт Сен 08, 2015 2:18 pm

Поешьте кашу сами в таком кол-ве и на вас посмотрю. 
Сколько каши и сколько говяжьей обрези получает собака в сутки?

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Если ты такой умный, то почему тогда такой бедный???? / "Правда всегда одна." (с) Царь Соломон.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - Мои собаки, а так же Доги в Латвии.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] -  Подготовка и хендлинг (показ) ВАШЕЙ СОБАКИ в странах Европы и не только.
Njusja
Дожик

Дата регистрации : 2012-02-12

http://www.olvig.weebly.com

Сообщение автор Fleur в Вт Сен 08, 2015 3:58 pm

Уже то, что у собаки частое расстройство стула гворит о том, что у собаки хроническое заболевание. В виду того, что расстройства кишечника и, соответственно, диарреи бывают разного генеза, не видя собаку больше добавить не могу.
Капли неизменённой (или так называемой "живой") крови в последних порциях кала наводят на мысль о колите. Это может быть неспецифический язвенный колит, но не обязательно. 
Причём то, что кровь неизменённая, является признаком поражения именно нижних отделов кишечника. При кровотечениях из верхних отделов кровь никогда не бывает красного цвета, она всегда меняет свою окраску.
Для того, чтобы сказать что-то точно или посоветовать что-либо, описанных вами признаков абсолютно недостаточно. Советую обратиться за помощью не на форум, а к специалисту на месте.
Кормление, что вы используете для своей собаки, является абсолютно неподходящим для животных с хроническим заболеванием кишечника.

Fleur
Дожик

Дата регистрации : 2014-03-08

Сообщение автор Belomor в Ср Сен 09, 2015 11:06 am

Njusja пишет:Поешьте кашу сами в таком кол-ве и на вас посмотрю. 
Каши примерно 700-800 грамм на 500-600 грамм "мяса" в сутки за 2 кормления.
Всегда думал, что кормить собаку надо однообразно. Он кушает эту еду с удовольствием. А вот овощи-фрукты не ест ни в каком виде. Ни сырые, ни тушеные-варенные. Вообще очень капризен в еде. Может сутки голодать если ему что-то не нравится. Иногда "мясо" заменяю рыбой варёной или куриными желудками, шеями. Тоже с удовольствием кушает. Иногда (очень редко) съедает яблоко, банан или какой-нибудь другой фрукт если решит, что обязательно должен попробовать что же это ем я.

Belomor

Сообщение автор Belomor в Ср Сен 09, 2015 11:21 am

Fleur пишет:Уже то, что у собаки частое расстройство стула гворит о том, что у собаки хроническое заболевание. В виду того, что расстройства кишечника и, соответственно, диарреи бывают разного генеза, не видя собаку больше добавить не могу.
Капли неизменённой (или так называемой "живой") крови в последних порциях кала наводят на мысль о колите. Это может быть неспецифический язвенный колит, но не обязательно. 
Причём то, что кровь неизменённая, является признаком поражения именно нижних отделов кишечника. При кровотечениях из верхних отделов кровь никогда не бывает красного цвета, она всегда меняет свою окраску.
Для того, чтобы сказать что-то точно или посоветовать что-либо, описанных вами признаков абсолютно недостаточно. Советую обратиться за помощью не на форум, а к специалисту на месте.
Кормление, что вы используете для своей собаки, является абсолютно неподходящим для животных с хроническим заболеванием кишечника.
А не может диарея быть вызвана какими-нибудь более обыденными причинами кроме хронического заболевания? Например, как в моём случае, ему "не пошла" пшённая каша. А капля крови от того, что лопнул какой-нибудь сосуд, когда он тужился или непереваренная пшёнка что-нибудь повредила?
Потому что меня может неправильно поняли, когда я описал периодические приступы диареи. Это скорее не диарея, когда чистит непрерывно, а изменение самой консистенции кала с нормального на жидкий. Количество походов в туалет в такие дни практически не увеличивается.
Вот и сегодня утром мой мальчик уже сходил в туалет вполне нормально. Т.е. отболел он примерно 1,5 суток. При этом я не изменял режим питания (только исключил из рациона пшёнку) и 2 раза дал по 2 таблетки "Стопдиара".

Belomor

Сообщение автор Soul&Irina в Ср Сен 09, 2015 7:07 pm

Belomor пишет:
Njusja пишет:Поешьте кашу сами в таком кол-ве и на вас посмотрю. 
Каши примерно 700-800 грамм на 500-600 грамм "мяса" в сутки за 2 кормления.
Всегда думал, что кормить собаку надо однообразно. Он кушает эту еду с удовольствием. А вот овощи-фрукты не ест ни в каком виде. Ни сырые, ни тушеные-варенные. Вообще очень капризен в еде. Может сутки голодать если ему что-то не нравится. Иногда "мясо" заменяю рыбой варёной или куриными желудками, шеями. Тоже с удовольствием кушает. Иногда (очень редко) съедает яблоко, банан или какой-нибудь другой фрукт если решит, что обязательно должен попробовать что же это ем я.
По мне так каши черезчур .Три мои дога крупы получают  за одно кормление зоо ну 350 на троих.в сутки  200 гр на рыло остальное мясное
Soul&Irina
Дожик

Дата регистрации : 2012-02-14

http://luckyamulet.ru/

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: