Новое о серо-мраморном окрасе и палевых выщепенцах.

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Перейти вниз

Re: Новое о серо-мраморном окрасе и палевых выщепенцах.

Сообщение автор Фильтратор в Чт Мар 12, 2015 8:20 am

дубликат предыдущего поста.

Последний раз редактировалось: Фильтратор (Чт Мар 12, 2015 8:27 am), всего редактировалось 1 раз(а)

Фильтратор
Маленький дожик

Дата регистрации : 2015-03-05

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Фильтратор в Чт Мар 12, 2015 8:25 am

Ирина, не найдете фактов "откровенного" вреда.

Нелогичность не у Вас в голове, а в бардаке "кинологов" РКФ и отсутствии результативного нашего породного лобби в племкомиссии.

Фильтратор
Маленький дожик

Сообщение автор Фильтратор в Чт Мар 12, 2015 8:44 am

Случайно затерся свой пост:
" Все постановления исходят от непородников и сумасшедших "зеленых", не учитывающих многоплодность пометов и отвергающих сортировку, не берущих в голову, что под сукой остается в лучшем случае 50% помета, есть из чего выбрать. Что у нормального заводчика есть возможность убрать и нежизнеспособных белых, и часть серых и часть черных пингвинов.

А РКФ готовится к ЧМ2016 и боится еще что-нибудь нарушить.

Фильтратор
Маленький дожик

Сообщение автор dremles в Чт Мар 12, 2015 9:42 am

Ир, переводить нечего, т.к. ничего не написано.
То, что здесь, как всегда, поговорили - и всё.
Вот если бы "невозможное" - Оля сделает перевод под руководством немки-дожатницы с немецкого на русский положений о стандартах окрасов и вязок и заверит все это где-нибудь в DDC....
И сунуть это в морду лица  гл.кинологу РКФ.
Задолбали уже. Зато сколько апломба !....

А прочитала ты все внимательно. Нэ нэрвнычай !

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Не волнуйтесь, я не уехал.
И не надейтесь - не уеду! (В.Высоцкий)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
dremles
Дожик

Дата регистрации : 2014-03-04

http://www.greatdane.ru/rus/kennels/24/ ,  http://amirt-club.uco

Сообщение автор Natali&Maks в Чт Мар 12, 2015 9:48 am

А я как Баба Яга, против. Против писания в РКФ бумажек.
Кстати, что за Майдан? А у остальных то спросили как они относятся к серым?
Считаю запрет мрамор на мрамор, в нашей стране и с нашим поголовьем, не правильным. Но если уж запретили, то и серомраморных вон из разведения.
Ну люблю я красивый мрамор. И считаю, что запрет вязок мраморов и выведение серых, нанесёт меньший вред, чем запрет и легализация серых.
Natali&Maks
Маленький дожик

Дата регистрации : 2014-03-10

Сообщение автор doglist в Чт Мар 12, 2015 9:50 am

Ир, я для начала пока стандарт попросила перевести
Скромная, ага.

А письмо вначале все равно в РКФ писать надо. Пусть хотя бы на русском прочитают.
В ФЦИ - только если не отреагируют или отреагируют неадекватно. Там и будем искать, кто переведет.

Легкая придурковатость делает меня практически неуязвимой (с).
doglist
Дожонок

Дата регистрации : 2012-02-13

Сообщение автор doglist в Чт Мар 12, 2015 9:56 am

Наташ, а причем тут Баба Яга?
Законодатель в породе принял. ФЦИ утвердила.
Дело всех остальных членов ФЦИ - исполнять.

Кто плохо относится к серо-мраморным, тот и не подпишет. И использовать не будет. В чем вопрос-то?

А насчет поголовья... Ты найди его, наше поголовье в принципе.
Импорт в пределах родословной (всего-то навсего трехколенки) за небольшим исключением.
Железного занавеса кагбэ нет давно.

doglist
Дожонок

Сообщение автор dremles в Чт Мар 12, 2015 10:00 am

Тогда письмо в РКФ + официальный перевод плем. положения DDC.
Некоторым суперкинологам РКФ не то, что собак - кузнечиков разводить и то тупить будут.

dremles
Дожик

Сообщение автор doglist в Чт Мар 12, 2015 10:01 am

Официаааальный....
Как ты его официальным сделаешь?...

doglist
Дожонок

Сообщение автор dremles в Чт Мар 12, 2015 10:07 am

Завереный в DDC и у нотариуса. Наши молчащие юристы лучше знают, кто должен заверять.

dremles
Дожик

Сообщение автор Фильтратор в Чт Мар 12, 2015 10:08 am

Что такое "сертифицированный перевод", "официальный перевод", "нотариальный перевод"?В чем отличия?
- Часто нам звонят клиенты с вопросом «Делаете ли вы сертифицированный перевод?» В Европе документы переводят сертифицированные переводчики, которые имеют сертификат и свою собственную именную печать переводчика. И европейские компании часто просят от своих российских партнеров именно сертифицированный перевод. Однако в России нет такого понятия как «сертифицированный перевод». Дело в том, что по российскому законодательству переводческая деятельность не требует лицензирования или сертификации. Соответственно, документом, который дает переводчику право переводить, является диплом об образовании переводчика, где указываются специальность и иностранные языки. В России понятию «сертифицированный перевод» соответствует понятие «нотариальный перевод». При этом российский переводчик ставит на переведенном документе только свою подпись. А нотариус в свою очередь подтверждает подлинность подписи данного переводчика и его квалификацию. Для этого все переводчики обязательно проходят процедуру регистрации у нотариуса. «Нотариальный перевод» также отличается от понятия «официальный перевод». При официальном переводе перевод заверяется дипломированным переводчиком и бюро переводов. Нотариус здесь не участвует. Такой вид перевода обычно называется «перевод, заверенный бюро переводов».

Фильтратор
Маленький дожик

Сообщение автор Фильтратор в Чт Мар 12, 2015 10:12 am

Нотариальное заверение перевода – один из способов легализации официальных документов. Эта процедура нужна для предоставления переведенных документов в госорганы Российской Федерации или другого государства. В нашей стране нотариальное заверение перевода осуществляет только нотариус РФ, единственный человек, имеющий право подтверждать подлинность конкретного перевода конкретным переводчиком, который в данном случае должен являться дипломированным специалистом. По сути, нотариальное заверение перевода является нотариальным заверением подписи переводчика. Естественно, что легче и быстрее нотариально заверенный перевод получает бюро переводов, так как оно сотрудничает с нотариусом на постоянной основе и здесь имеются налаженные доверительные отношения.
Нотариально заверенный перевод используется для документов, выданных в другом государстве. Таким образом документации придается юридическая сила на территории нашей страны.

Фильтратор
Маленький дожик

Сообщение автор Natali&Maks в Чт Мар 12, 2015 10:30 am

Ир, везде полно абсурдных законов порой противоречащих друг другу. Если один дурак написал, ты предлагаешь не задумываясь исполнять? Они уже запретили уши купировать. Ты думаешь это было решение ради гуманности? Ан нет, это было всего лишь политическое решение, игра партий в парламенте.
Вот если бы стандарт был как на товары гост. Длина черепной части 30-32см, длина морды 30-32 и т.д. Вот тогда все собаки которые подходят под стандарт могли бы идти в разведение, а если отступление на см то сиди на диване. А у нас стандарт все трактуют как хотят. И как можно запретить вязать посредственную собаку? А никак. В наших реалиях как раз и побегут вязаться всё что было куплено за копейки, а это как раз бывший не стандарт. А кто у нас в основном оставлял не стандарт? "фермы" и "по быстрому заработать" Как ты считаешь, улучшится у нас от этого качество поголовья? Или ты думаешь кто то из этих фермеров будет штудировать книги по генетике прежде чем повязать свою серомраморную собаку?
Со мной на фэйсбуке спорит Лилия Кожух Опустим комментарии о качестве её кобеля головой об стенку Но она не понимает, что она делает плохого повязав серомраморную суку со своим чёрным по голубому кобелём. И уже не первый раз. И таких большинство! Чего стоят вязки Кворума.
Скоро от мрамор х чёрный будут рождаться: чёрный, серомраморны,палевый, тигровый, голубой и серобуромалиновый, но не мрамор.
Пора вводить экзамен по генетики для заводчиков и только после его успешной сдачи разрешать заниматься разведением догов.
И про поголовье.
Так в том то и дело что его почти нет. Нет у нас возможности держать постольку собак как в Европе. Расстояния у нас такие, что никакой Европе не снилось. А тут ещё запрет вязок мрамора. Кобеля для вязки и так не найти, а тут более менее подходящий и оп запретный окрас.
Вот если бы у меня были возможности как у Тины Фей в Америке, держать по сотни собак, я бы не заморачивалась. А пока приходится вязать с чужими кобелями и покупать чужих щенков, меня это беспокоит. А если, верней когда Европа засрет всё серым, где мне чистые родословные искать? В Америке?
Natali&Maks
Маленький дожик

Дата регистрации : 2014-03-10

Сообщение автор doglist в Чт Мар 12, 2015 10:57 am

Наташ, у меня с генетикой отношения не близкие. Я с ней на "Вы".
И статистики личной нет.
Поэтому не берусь выдвигать гипотезы, объявлять их фактами...
Но я внимательно читала суждения и аргументацию противников серо-мрамора и не могу сказать, что для меня их правота очевидна.
Это я насчет "засрет серым".
Более того, я считаю, что как только по факту это засирание начнет (если начнет) проявляться вопреки прогнозам сторонников введения с/м в стандарт, так практически никто из заводчиков и сам не будет использовать с/мрам. Кто-то из любви к чистому мрамору, кто-то из любви к деньгам.
А по поводу шоу-мрамора. Как можно испортить породу, упираясь в шоу-мрамор, который, кстати, в стандарте не прописан (белогрудость/белоногость), думаю даже рассказывать не надо.

Ну и, сдается мне, уж не надо совсем идиотами представлять немцев как законодателей в породе. Или по крайней мере, аргументировать свое обвинение на языке генетики.

РКФ лоханулась. И вот это как раз доказуемо.

doglist
Дожонок

Сообщение автор doglist в Чт Мар 12, 2015 10:59 am

И, кстати, о том, что серо-мрамор таки использовали, подставив помет под "мраморные" бумажки, тоже можно не рассказывать.
Это я и о тех, кто вяжет купленное за копейку.
И о тех, кому хотелось использовать конкретную серо-мраморную собаку по более благородным причинам.

doglist
Дожонок

Сообщение автор Фильтратор в Чт Мар 12, 2015 11:25 am

В сложившейся ситуации, особенно после почти двух лет разрешения серых, РКФ провоцирует шквал подставных вязок.

Серые собаки имеющие доки без штампа, имеют плем. оценки, некоторые особи оставлены в питомниках для дальнейшей работы. И если вязки или запретят или не будет конкретного регламента регистрации подобных пометов, то дабы не иметь бледные лица перед покупателями, как при оформлении мрамор-мрамор 2013, просто будут подставлены разрешенные по окрасу родители.

Произошла подмена понятий. Вместо регламентации работы с серыми, просто их бездумно забраковали.

А бездумное размножение происходит по попустительству того же РКФ, есть возможность зарегистрировать все что шевелится. Ничего кроме оч.хоря не надо. Касается всех пород. И гидроцефальную полуслепую декорацию с пателлой штампуют пачками, и истеричных овчарок с САСами выпускают... и у догов...

Попытки найти еще хоть одну цивилизованную страну, где собак вяжут без тестов, просто за красивые глаза хозяина, кроме России и СНГ, пока не увенчались успехом. (((

Фильтратор
Маленький дожик

Сообщение автор Фильтратор в Чт Мар 12, 2015 11:37 am

Кстати, реальный случай, из новостной ленты одного из Дог Клубов стран Бенилюкса: один помет был "не одобрен" по причине, что у заводчиков параллельно был второй крупный помет, старше на 1-2 недели. В формулировке: "нет уверенности в обеспечении должного ухода". Заводчики имеют собственную ферму, но как принято у "гринписов" - оставлены 12 и 11 щенков под 2мя суками. Хотя все производители в обязательном порядке имели керунг.

Фильтратор
Маленький дожик

Сообщение автор Бат+Лиля в Чт Мар 12, 2015 9:54 pm

Natali&Maks! Со всем Уважением, я не спорила там ни с кем! Я задавала ВОПРОСЫ! На которые, кстати не только я, так и не получила ответов... Ну это для справки)))
А вот "качество моего кобеля" оставьте в покое! Не Вам решать какого он качества!
Может тогда озвучите ВСЕХ таких собак? С такими же родухами?
Я - не заводчик (пока) - это если что!

P.S: Выводите всех таких собак из разведения и я последую примеру!

С Уважением, Лилия Кожух! Buket

Я всегда хотела отвечать людям добром..... Но Жизнь научила отвечать взаимностью!!! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] 
Бат+Лиля
Дожонок

Сообщение автор Шенкель Надежда в Пт Мар 13, 2015 5:28 am

Natali&Maks пишет:
Со мной на фэйсбуке спорит Лилия Кожух  Опустим комментарии о качестве её кобеля головой об стенку  Но она не понимает, что она делает плохого повязав серомраморную суку со своим чёрным по голубому кобелём. И уже не первый раз. И таких большинство! Чего стоят вязки Кворума.

Вот как раз Лилия не с кем на ФБ не спорила, а лишь задавала вопросы. Смею заметить, что она пока владелец молодой суки, а не заводчик. Ее кобель - это ее первый дог, самый любимый и вообще самый-самый. Зачем пытаться цеплять человека? Или у нас  всех первые наши доги были звездами? Многие, имея опыт, не могут говорить о высшем качестве собственной собаки.... Вы видели, что она где-то допускает ошибки, так подскажите человеку, направьте. А то получается смотрим как новички ошибаются и гордо проходим мимо, чтоб спустя время камни покидать... Поправьте, если я ошибаюсь.

Шенкель Надежда
Маленький дожик

Дата регистрации : 2014-03-07

Сообщение автор doglist в Пт Мар 13, 2015 6:24 am

Слушайте, ну зачем я в это полезла?
Я стала сверять существующий перевод (на ГД) с гугловским подстрочником.
И обнаружила кроме неточностей перевода, еще и дополнения к тексту стандарта головой об стенку
Одно из них (версию про высокий лоб - высоту стопа) еще раньше отметила Ольга Линде.
Но это не единственное дополнение.
То есть то, что мы принимаем на веру, нужно расценивать как личное видение немецкого дога автором перевода.
И это я еще только до общего описания головы дошла головой об стенку  
"Как жить, баб Шур?..." (с)

doglist
Дожонок

Сообщение автор doglist в Пт Мар 13, 2015 6:25 am

Перевода стандарта жду.
Пока вот что мне ответила Ольга.

"Нет в стандарте никакого положения, что серых нельзя использовать в разведении! Я нашла интересную статью про генетику серых, которую тоже перевела( в блокнотике) . Списывалась сегодня с некоторыми заводчиками, спрашивала, может они что то слышали и по каким критериям идет отбор серых в разведение и доя шоу. Про шоу- это дело судьи, снижать ли оценку за окрас, но серый не является больше дисквалификационным признаком. Тоесть на сравнении всегда будет выигрывать чисто мраморная собака. Про разведение немного по другому. У нас все собаки под разведение должны пройти керунг и набрать необходимое количество баллов для допуска в разведение. Эти результаты открыто выкладываются на сайте. При подборе пары можно посмотреть оценки обоих производителей. Допустим суке с не совсем корректным крупом или головой подбирают кобеля с высшими оценками по этим критериям , а окрас- это уже дело заводчика . Подобрать ли кобеля идеального по анатомии с серым окрасом или с идеальным окрасом и не ахти какой анатомией. Серых разрешено вязать только черными или плащами, вязки серый х мрамор запрещены, как и мрамор х мрамор. Я спрашивала, возможно ли такое, что Российский клуб запрещает вязки серого мрамора, не расходится ли это со стандартом породы. К сожалению , да, такое возможно. Во первых, Россия не является членом европейского союза, в России и копировка ушей и хвостов у собак разрешена, также они могут по своему усмотрению запретить вязки серого мрамора, если им кажется, что процентуальнось рождения серого мрамора привышает процентуальнось чистого мрамора"

doglist
Дожонок

Сообщение автор dremles в Пт Мар 13, 2015 7:11 am

"...если им кажется, что процентуальнось рождения серого мрамора привышает процентуальнось чистого мрамора"
========================================
Еще бы узнать, кто в РКФ "ведет" такую статистику у нем. догов.......
Пока кроме "бла-бла-бла" и "ни-з-з-зя !" ничего осмысленного получить не удается. Ехидный

dremles
Дожик

Сообщение автор doglist в Пт Мар 13, 2015 7:16 am

Никто, разумеется.
Думаю, что и в НКП никто.
Дай Бог, чтобы в каком-то питомнике была для себя такая честная статистика.

doglist
Дожонок

Сообщение автор doglist в Пт Мар 13, 2015 7:22 am

Самое смешное, что, если с/м выведут из разведения, то этой статистики быть не сможет по определению.
Только если собранная "в стол" кем-то конкретным. Но это будет настолько "мини", что об этом и говорить не стоит.
Интересно посмотреть французскую статистику. У них же официально проводились экспериментальные вязки. А, если экспериментальные, то по ним просто обязаны быть официальные отчеты.

doglist
Дожонок

Сообщение автор doglist в Пт Мар 13, 2015 7:27 am

Я бы предложила сделать вязки серо-мрамор обязательно подконтрольными.
Т.е. с обязательным отчетом. Которые клубы/питомники будут обязаны сдавать... куда-то... не знаю... кому они нужны.
При всей своей наивности я понимаю, что вранье все равно будет. Но хоть какая-то часть правды (по наивности надеюсь, что это будет большая часть) будет фиксироваться.
Хотя именно серо-мраморных в пометах скрывать смысла не будет.
Если только серо-буро-малиновых. Но это однозначно не вина серо-мрамора.

doglist
Дожонок

Сообщение автор dremles в Пт Мар 13, 2015 7:44 am

Да никому, кроме племенников они не нужны.
Уж ни РКФ, ни НКП,  размноженец тем более,  этим заниматься не будут.
Да и какой контроль, если сер-мр  - стандартный окрас ?
Какая-то непрошибаемая стена.........

dremles
Дожик

Сообщение автор Павел К. в Сб Мар 14, 2015 4:43 pm

Njusja пишет:
2) поднимается коллективная общественность и пишется письмо в РКФ, оспаривается этот факт и т.д.

Не только в РКФ, но и в AWB nnjulf жалобу на наше РКФ о дискриминации окраса.

Павел К.
Маленький дожик

Дата регистрации : 2014-11-08

Сообщение автор doglist в Вс Мар 15, 2015 5:34 am

Как-то коллективная общественность не очень-то и коллективная, и не очень-то общественность, похоже
Ну, не надо никому - значит, не надо... Три-пять подписей все равно погоды не сделают.

doglist
Дожонок

Сообщение автор Шенкель Надежда в Вс Мар 15, 2015 6:45 am

Подскажите где собирают подписи, может я туплю и не увидела. Ссылку можно?

Шенкель Надежда
Маленький дожик

Дата регистрации : 2014-03-07

Сообщение автор doglist в Вс Мар 15, 2015 8:27 am

Шенкель Надежда пишет:Подскажите где собирают подписи, может я туплю и не увидела. Ссылку можно?
Не собирают еще подписи. Потому что пока не под чем. Письмо не составлено. И не решено, на что конкретно делать упор.
То ли тупо давить на то, что противозаконно. Но вот немецкие заводчики считают, что наши имеют право на запрет.
Юристы-дожатники ничего по этому поводу ничего не сказали.
То ли надо дать обоснование абсурдности запрета с точки зрения генетики. Но кто сможет сделать красивые выкладки?
Из общественности поступило несколько предложений. И затихло.
Вывод? Не надо? Пусть будет как РКФ решил?
Ну, значит, пусть будет.

doglist
Дожонок

Сообщение автор dremles в Вс Мар 15, 2015 1:29 pm

"...То ли тупо давить на то, что противозаконно. Но вот немецкие заводчики считают, что наши имеют право на запрет..."
----------------------------------------
Вот чес. слово, что считают немецкие заводчики мне лично абсолютно фиолетово.
Равно как и им плевать на мое мнение.
И для них и для нас, поскольку все члены FCI, есть стандарт.
Оно и есть руководство к действию.
головой об стенку
Лирическое отступление.
И как там наш НКП поживает ? Не икается ему безостановочно хором ?

dremles
Дожик

Сообщение автор La Scala в Вс Мар 15, 2015 3:36 pm

Я думаю , если составить заявление многие подпишутся. Не один и не 5 человек. А НКП наверно не икается и икаться не будет, наверно было бы логичнее если бы инициатива исходила от НКП. но наверно работа нашего НКП состоит в сборе денег на рекламу в календарях , таким образом они вносят свой вклад в развитие и популяризацию породы .

La Scala

Дата регистрации : 2014-04-29

Сообщение автор Njusja в Сб Мар 21, 2015 6:56 pm

Дамы, на стенде РКФ, на Евразии стоят вестники. 
Тот который 3 (110) 2014 с девушкой спасателем на обложке.

ТАМ НА 4 СТРАНИЦЫ РАСПИСАНО ПРО ВЯЗКИ ДОГОВ. НАСЛЕДОВАНИЕ ОКРАСОВ и про исследования. ПРО ПРИНЯТЫЕ РЕШЕНИЯ.  

Еще не читала. Падаю спать. Увидела - пишу сюда. 

Кто нить зацепите вестники. И по возможности выставьте инфу для народа. Спасибо.

Если ты такой умный, то почему тогда такой бедный???? / "Правда всегда одна." (с) Царь Соломон.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - Мои собаки, а так же Доги в Латвии.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] -  Подготовка и хендлинг (показ) ВАШЕЙ СОБАКИ в странах Европы и не только.
Njusja
Дожик

Дата регистрации : 2012-02-12

http://www.olvig.weebly.com

Сообщение автор Елена Саченко в Вс Мар 22, 2015 6:12 am

Елена Саченко
Маленький дожик

Сообщение автор Елена Саченко в Вс Мар 22, 2015 6:13 am

страница 13

Елена Саченко
Маленький дожик

Сообщение автор Елена Саченко в Вс Мар 22, 2015 6:54 am

Разъяснение генетиков
                о скрещивании собак мраморного окраса
                и племенном разведении немецких догов

Заключение
Сотрудниками кафедры кормления и разведения
животных РГАУAМСХА имени К.А.Тимирязева был прове
ден анализ документов, поступивших из Племенной
комиссии РКФ с просьбой дать заключение о том, чем
обусловлены рекомендации не осуществлять вязки родителей мраморного окраса между собой.......

так же написано...

Поэтому, мы также рекомендуем избегать вязок
немецких догов с окрасом «серый мрамор»  между собой

Выписка из протокола Президиума союза общественных
кинологических организаций «Российская кинологическая федерация» от 24 декабря 2014 года

По 38 вопросу повестки дня.
РЕШИЛИ: в связи с признанием серо-мраморного окраса нежелательным, согласно циркуляру FCI № 67/2013 от 23.12.2013г., ходатайство Племенной комиссии РКФ и главного кинолога РКФ НазарихинотС.Ю. удовлетворить, выдавать выписки из ВЕРК РКФ (родословных / свидетельств о происхождении) на собак породы Немецкий дог серо-мраморного окраса, рожденных от вязки, совершенной после 1 января 2015 года, со штампом «Племенному разведению не подлежит». До 1 июля 2015 года собакам породы Немецкий дог серо-мраморного окраса, рожденных от вязки, совершенной до 1 января 2015 года, выписки из ВЕРК РКФ(родословных / свидетельств о происхождении) выдавать без штампа «Племенному разведению не подлежит».После 1 июля 2015 года всем собакам породы Немецкий дог серо-мраморного окраса независимо от даты вязки выписки из ВЕРК РКФ (родословных / свидетельств о происхождении) выдавать со штампом «Племенному разведению не подлежит»

Я так понимаю что до этого кто то умудрялся вязать между собой серо-мраморных собак и получать на них документы......
Так вот такие и попадают под это "решение" то есть теперь от вязок 2-х серо-мраморных собак будут выданы документы с штампом.
ИМХО....

Елена Саченко
Маленький дожик

Сообщение автор Елена Саченко в Вс Мар 22, 2015 7:35 am

Читаем далее... Циркуляр FCI № 67/2013 23.12.2013
ГРЭЙ МЕРЛЬ —ОКРАС НЕМЕЦКОГО ДОГА (стандарт 235)
Согласно новому стандарту породы немецкого дога,принятому 8 февраля 2012 года, окрас «грэй мерль» (мрамор по серому фону), grey merle — в английской версии, grautiger — в немецкой версии стандарта, не считается дисквалифицирующим пороком, т.к. ген «grey merle» может отвечать за правильный окрас чер-но-белых догов (арлекинов) в зависимости от комбинации.Целью исключения гена «grey merle» из числа дисквалифицирующих пороков является расширение генофонда породы. Однако ни при каких обстоятельствах не следует считать «грэй мерль» желательным окрасом. Это четко указано в стандарте породы. Следовательно, собака окраса «грэй мерль» не может получить высшую оценку на выставке.
Да, серо-мрамор не желателен, но он  не является дисквалифицирующем пороком.   Не написано что, собака с окрасом серо-мрамор получает штамп в документах " не для разведения"....

Из заключения видим что, вязки 2-х серо-мраморных собак следует избегать так же как и мрамор-мрамор....то есть пометы от таких вязок оформлены не будут....

"Таким образом, мы поддерживаем рекомендацию FCI избегать вязок догов мраморных окрасов между собой.  Далее по тексту " Поэтому, мы также рекомендуем избегать вязок немецких догов с окрасом «серый мрамор» между собой" Далее по тексту "Следовательно, с целью избежания негативных последствий для здоровья собак рекомендуется также избегать вязок догов мраморных окрасов с окрасом «серый мрамор».....
Я понимаю это так....нельзя вязать мрамор*мрамор и серо-мрамор*мрамор....
Для меня осталось загадкой...раз РКФ запрещает ссылаясь на заключение
вязки 2-х серо-мраморных собак значит были случаи.....интересно кто умудрился.....???

Елена Саченко
Маленький дожик

Сообщение автор Елена Саченко в Вс Мар 22, 2015 7:46 am

РКФ не учло одного...
Все что написано в книгах про генетику, конечно когда нибудь произойдет....ТОЛЬКО НЕ ПОНЯТНО С КЕМ, КОГДА И ЧТО КОНКРЕТНО..

Елена Саченко
Маленький дожик

Сообщение автор Елена Саченко в Вс Мар 22, 2015 8:07 am

Что касается выщепенцов...
взято из заключения в вестнике...
копирую
Поскольку черные и мраморные собаки имеют генотип K_, это значит, что они могут быть гетерозиготны как по аллелю kbr, обуславливающему тигровый окрас, так и к, который позволяет проявиться палевому окрасу.Поэтому при вязках мраморных и черных собак в пометах могут появляться как тигровые, так и палевые щенки (мраморные, мерль или немраморные и немерль).
Обращаем внимание, что генотипически эти собаки ничем не отличаются от собак, полученных от вязок палевых и тигровых родителей между собой. Нет никаких научных оснований считать, что палевые и тигровые потомки, полученные от вязок черных любых расцветок и мраморных догов(независимо от комбинаций родительских пар), имеют какие либо негативные отклонения по здоровью, воспроизводительным качествам и т.д., чем собаки, полученные от вязок палевых и/или тигровых родителей.

Елена Саченко
Маленький дожик

Сообщение автор Елена Саченко в Вс Мар 22, 2015 8:35 am

РКФ ссылаясь на заключения как то странно его читает....
написано: "Следовательно, с целью избежания негативных последствий для здоровья собак рекомендуется также избегать вязок догов мраморных окрасов с окрасом «серый мрамор».....
читают: исключить серый мрамор...(чтоб избежать негативных последствий для здоровья)
написано:При вязках мраморных и черных собак в пометах могут появляться как тигровые, так и палевые щенки (мраморные, мерль или немраморные и немерль).Нет никаких научных оснований считать, что палевые и тигровые потомки, полученные от вязок черных любых расцветок и мраморных догов(независимо от комбинаций родительских пар), имеют какие либо негативные отклонения по здоровью.
читают: исключить...

То есть Библия для РКФ-это путешествие евреев в Африке(((

Елена Саченко
Маленький дожик

Сообщение автор Ольга Линде в Вс Мар 22, 2015 12:25 pm

Само так называемое исследование - филькина грамота по той простой причине, что изложенные в нем выводы и постулаты известны любому мало-мальски интересующемуся генетикой своей породы дожатнику. Никакого открытия в нем нет. Люди просто переписали методичку по генетике окрасов (я в свое время, обучаясь в ТСХА, тоже проходила генетику окрасов у собак). Выводы же, сделанные плем.комиссией, это откровенная вопиющая безграмотность. И речь не о запрете на использование серого мрамора в разведении (я, пускай это и не популярно, как раз это решение поддерживаю, ибо у России - не во Франции, у нас бытует поговорка про дурака, которого заставили богу молиться, и он лоб расшиб, этих серых мраморов станут вязать все, кому не лень, грамотных же заводчиков в стране кот наплакал, а налицо и так кризис перепроизводства), а о запрете на выдачу нормальных родословных выщепенцам из-под мрамора стандартного палевого или тигрового окрасов. Только полный ноль в области генетики не знает, что палевый окрас гомозиготен по рецессивномут гену, и ничего, кроме палевого (или тигрового) от такой собаки родиться не может. И никакой мраморности в окрас выщепенцы привнести не могут.
Жаль, что у власти в РКФ стоят откровенно безграмотные люди. Я бы сказала, воинственно безграмотные.
И лично я не виду ничего преступного в том, что при вязках мрамор на мрамор до четверти эмбрионов гибнут внутриутробно - меньше щенков будет рождаться и оставляться под суками некоторыми так называемыми заводчиками, у которых типа рука не поднимается и совесть не позволяет убирать брак по окрасу или сокращать откровенно большое количество щенков до адекватного (6, максимум 8). Селекция и породное разведение - вещи жестокие, не для сопливых. Не способны на жестокие, но необходимые для сохранения здоровья, качества и характерных признаков породы решения, не лезьте в разведенцы.
ИМХО.

Ольга Линде
Маленький дожик

Дата регистрации : 2014-08-08

Сообщение автор Елена Виноградова в Вс Мар 22, 2015 1:25 pm

Natali&Maks пишет:Ир, везде полно абсурдных законов порой противоречащих друг другу. Если один дурак написал, ты предлагаешь не задумываясь исполнять? Они уже запретили уши купировать. Ты думаешь это было решение ради гуманности? Ан нет, это было всего лишь политическое решение, игра партий в парламенте.
Вот если бы стандарт был как на  товары гост. Длина черепной части 30-32см, длина морды 30-32 и т.д. Вот тогда  все собаки которые подходят под стандарт могли бы идти в разведение, а если отступление на см то сиди на диване. А у нас стандарт все трактуют как хотят. И как можно запретить вязать посредственную собаку? А никак. В наших реалиях как раз и побегут вязаться всё что было куплено за копейки, а это как раз бывший не стандарт. А кто у нас в основном оставлял не стандарт? "фермы" и "по быстрому заработать" Как ты считаешь, улучшится у нас от этого качество поголовья? Или ты думаешь кто то из этих фермеров будет штудировать книги по генетике прежде чем повязать свою серомраморную собаку?
Со мной на фэйсбуке спорит Лилия Кожух  Опустим комментарии о качестве её кобеля головой об стенку  Но она не понимает, что она делает плохого повязав серомраморную суку со своим чёрным по голубому кобелём. И уже не первый раз. И таких большинство! Чего стоят вязки Кворума.
Скоро от мрамор х чёрный будут рождаться: чёрный, серомраморны,палевый, тигровый, голубой и серобуромалиновый, но не мрамор.  
Пора вводить экзамен по генетики для заводчиков и только после его успешной сдачи разрешать заниматься разведением догов.
И про поголовье.
Так в том то и дело что его почти нет. Нет у нас возможности держать постольку собак  как в Европе. Расстояния у нас такие, что никакой Европе не снилось. А тут ещё запрет вязок мрамора. Кобеля для вязки и так не найти, а тут более менее подходящий и оп запретный окрас.
Вот если бы у меня были возможности как у Тины Фей в Америке, держать по сотни собак, я бы не заморачивалась. А пока приходится вязать с чужими кобелями и покупать чужих щенков, меня это беспокоит. А если, верней когда Европа засрет всё серым, где мне чистые родословные искать? В Америке?

баба яга, ты кто? Может мы знакомы? Или может ты в курсе целей моего разведения? А может моего образования? без всякого к тебе уважения... удели внимание здоровью своих собак, а вязки Кворума оставь в покое...немного не в тему, но помни- рука у меня тяжелая!!!!!

Самая высокая вершина покоряется для настойчивых, упорных, сильных духом и верящих в свою победу!!! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
_______________________________________________________________________________________
Вход с собаками разрешен....
Елена Виноградова
Дожик

Дата регистрации : 2014-04-09

http://cmh-kennel.ru/

Сообщение автор dremles в Вс Мар 22, 2015 6:13 pm

Возмутило.
"Сотрудниками кафедры кормления и разведения
животных РГАУAМСХА имени К.А.Тимирязева был проведен анализ документов, поступивших из  Племенной
комиссии РКФ с просьбой дать заключение о том, чем
обусловлены рекомендации не осуществлять вязки родителей мраморного окраса между собой......."

Это они анализ бумаги проводили что-ли ?
Клиника.
Можно еще кляузу на Тимирязевку написать.....
Вот ученый народ повеселится ! (например здесь : [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] )

dremles
Дожик

Сообщение автор Alberas в Ср Май 20, 2015 5:41 pm

Прошу прощения, чуть не в тему, но куда пойти не знала - владельцы серого мрамора, а Вы на выставках бываете? Какие результаты у Вас? Отлично кто-то получает, или нет?
Alberas

Дата регистрации : 2015-01-14

Сообщение автор Гармония в Чт Сен 10, 2015 5:42 am

Alberas пишет:Прошу прощения, чуть не в тему, но куда пойти не знала - владельцы серого мрамора, а Вы на выставках бываете? Какие результаты у Вас? Отлично кто-то получает, или нет?
Мы получили диплом Юного Чемпиона России в 2015 году.
Гармония
Маленький дожик

Сообщение автор Ольга Звездина в Чт Сен 10, 2015 2:47 pm

Как вам это удалось? Под кого выставлялись?
У нас есть шикарный мальчик серый мрамор, мы тоже так хотим.

Ольга Звездина
Маленький дожик

Дата регистрации : 2015-06-28

Сообщение автор Ольга Звездина в Чт Сен 10, 2015 2:49 pm

Безумно за вас рады! Поздравляем!

Ольга Звездина
Маленький дожик

Сообщение автор Ольга Звездина в Пт Окт 02, 2015 3:35 pm

Подскажите, допускается ли сейчас к вязке палевое животное из-под двух черных или будет стоять отметка в родословной "не для разведения"?

Ольга Звездина
Маленький дожик

Сообщение автор Елена Виноградова в Пн Окт 05, 2015 5:29 am

Ольга Звездина пишет:Подскажите, допускается ли сейчас к вязке палевое животное из-под двух черных или будет стоять отметка в родословной "не для разведения"?
Ольга или Алиса, как вас правильно? Та собака, которой вы интересуетесь конкретно, без отметки в родословной. Но ВАМ я ее НЕ ПРОДАМ

Самая высокая вершина покоряется для настойчивых, упорных, сильных духом и верящих в свою победу!!! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
_______________________________________________________________________________________
Елена Виноградова
Дожик

Сообщение автор Ольга Звездина в Пн Окт 05, 2015 11:26 am

Я имела ввиду кобеля БУДДА РУБИНОВОГО ЛУЧА с ВЕРШИНЫ ИНЬ-ЯН. Вопрос был задан в связи с тем, что хозяева хотят использовать его в разведении. Сам кобель палевый, но в родословной только черные и мраморные животные.

Ольга Звездина
Маленький дожик

Сообщение автор Елена Виноградова в Пн Окт 05, 2015 11:43 am

Ольга Звездина пишет:Я имела ввиду кобеля БУДДА РУБИНОВОГО ЛУЧА с ВЕРШИНЫ ИНЬ-ЯН. Вопрос был задан в связи с тем, что хозяева хотят использовать его в разведении. Сам кобель палевый, но в родословной только черные и мраморные животные.
Вы у меня интересовались палевой подрощенной догиней из под 2х черных собак 2 октября в 17.17

Елена Виноградова
Дожик

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 3 Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

Права доступа к этому форуму: