Планируется вязка.

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Перейти вниз

Re: Планируется вязка.

Сообщение автор Густова Юля в Ср Янв 21, 2015 7:27 am

Для черного помета, при  любом количестве щенков, четыре палевых выщепенца - это перебор. Я вообще против палевых выщепенцев, на которых у нас сложилась странная мода. У них очень бедный окрас. Какой то ущербный. Они всегда не похожи на своих черных родственников. У них, как правило, неприятное выражение лица.
Странно, что им совершенно спокойно выдают родословные общего образца и нет никаких ограничений в разведении. Никогда бы не взяла себе такого щенка. И щенка от выщепенца(ки) тоже. ИМХО.

Густова Юля
Дожонок

Дата регистрации : 2014-03-04

Вернуться к началу Перейти вниз

Сообщение автор Angela в Ср Янв 21, 2015 7:38 am

Да я и не настаиваю. У меня рыжемраморный выщепенец (дурацкий термин в применении к собакам), и выражение лица у нее очень даже приятное.

Angela
Маленький дожик

Дата регистрации : 2014-12-09

Сообщение автор Густова Юля в Ср Янв 21, 2015 8:13 am

Ну, так и я говорю про себя. То, что для одних приятное - для других неприемлимое. Я про это.

Густова Юля
Дожонок

Сообщение автор * funtik * в Ср Янв 21, 2015 12:43 pm

Angela пишет: рыжемраморный выщепенец (дурацкий термин в применении к собакам),
Точно дурацкий))

И у не выщепенцев окрас может варьироваться от светлого до более темного.
Привыкла собак брать по принципу - запал/а в душу, а интересоваться "выщепенистостью" никогда и в голову не приходило.
* funtik *
Маленький дожик

Дата регистрации : 2014-12-26

Сообщение автор Снежанна в Ср Янв 21, 2015 1:40 pm

* funtik * пишет:
Привыкла собак брать по принципу - запал/а в душу, а интересоваться "выщепенистостью" никогда и в голову не приходило.
Ну да, взять не думая, а потом вязать...

Снежанна
Дожик

Сообщение автор * funtik * в Ср Янв 21, 2015 2:08 pm

Снежанна пишет:
* funtik * пишет:
Ну да, взять не думая, а потом вязать...
мадам, вы планируете когда-нибудь от меня отвязаться?
Вопрос чисто риторический, похоже я зря пришла на это форум, хотя и сделала это ради Владимира.
Теперь я знаю, что он на меня зла не держит ... так что я со спокойной совестью удаляюсь с этого форума ... а вы пишите ... пишите ... не стесняйтесь ... вы никогда не стеснялись совать нос в чужую жизнь, хотя вас никто об этом не просил.
вам, кроме как обсуждать мою жизнь и каждый мой шаг,  больше заняться нечем, другого объяснения этому вашему маниакальному преследованию меня, я не нахожу.
Кому интересно, пусть сходят на наш местный форум и почитают ваши болезненные писульки ...

вы крайне неприятная особа, Бог вам судья ... 
* funtik *
Маленький дожик

Дата регистрации : 2014-12-26

Сообщение автор Густова Юля в Чт Янв 22, 2015 6:21 am

И у не выщепенцев окрас может варьироваться от светлого до более темного.
Привыкла собак брать по принципу - запал/а в душу, а интересоваться "выщепенистостью" никогда и в голову не приходило.[/quote]

Слушайте, ну вообще-то тема как раз ПРО ТО:::::::: ЧТО НЕ НАДО вязать всё,  что в душу запало нет нет . И про то, что иногда голову включать вообще полезно, а еще лучше - всегда включенной держать. В том числе и при выборе щенка,  коль вы пишите в теме "генетика-разведение".
Про палевый  окрас - спасибо, что просветили.

Густова Юля
Дожонок

Сообщение автор laufer в Сб Янв 24, 2015 8:15 pm

Густова Юля пишет:Для черного помета, при  любом количестве щенков, четыре палевых выщепенца - это перебор. Я вообще против палевых выщепенцев, на которых у нас сложилась странная мода. У них очень бедный окрас. Какой то ущербный. Они всегда не похожи на своих черных родственников. У них, как правило, неприятное выражение лица.
Странно, что им совершенно спокойно выдают родословные общего образца и нет никаких ограничений в разведении. Никогда бы не взяла себе такого щенка. И щенка от выщепенца(ки) тоже. ИМХО.

Юль,из всякого правила бывают исключения. Я потому веду свою палевую линейку,что не было изначально у выщепенки бледно-замогильного окраса,а был нормальный тепло-золотистый. ее дети еще более насыщены в окрасе.И внуки тоже.

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ты лучше голодай,чем что попало есть. И лучше будь один,чем рядом с кем попало.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
laufer
Дожик

http://www.greatdane.ru/rus/kennels/126/

Сообщение автор Daisma в Пн Янв 26, 2015 10:05 pm

Может быть надо отдельной темой, но пока сюда что бы не потерять .........    для горе- разводчиков.......

Виктория Тилиженко
15. janvāris plkst. 11:49 · Novomoskovsk, Ukraine ·
С тех пор , как я стала ЗАВОДЧИЦЕЙ, я стала периодически совершать открытия.
Открытие первое: собаки не рожают сами. Когда то , несколько лет назад, когда деревья были..т.е когда моя собака была совсем маленькая, я залезла на какой то собачий форум, где роды были описаны примерно так: мы пришли с работы домой, а там нас ждали четыре чудесных щеночка.
Вдохновившись этим рассказом, я стала ждать роды у своей первой собаки. Надо отдать должное, картинка примерно сходилась, кроме одного- что мне пришлось отпроситься с работы на целый день.
Но тем не менее, мелкие собаки НЕ РОЖАЮТ САМИ. И даже больше- они могут не родить и при наличии ветеринара и вас самих.
Вторая собака не стала ждать моего возвращения с работы – я просто с нее примчалась, преодолев расстояние равное одной остановки метро - наземным транспортом- за 7 минут! Собака металась по квартире, требуя эпидуралку . Итог – пять щенков!
Открытие второе – щенки сами по себе не растут, их ВЗРАЩИВАЮТ. Пять щенков дались мне боем- если учесть, что двое их них жить не возжелали, а я настаивала....то начались « прекрасные дни и ночи» с перетасовыванием, с подкладыванием, с подкармливанием , и ,о боже! взвешиванием. Один грамм туда – два обратно...
Открытие третье- У МЕНЯ НЕ СТАЛО ДЕНЕГ. Я, которая DIOR тут, Chanel там.. Имея при этом, постоянно хорошо оплачиваемую работу и работающего мужа, стала ощущать острую нехватку в средствах.
Надежда , что это милое хобби добавит мне пару тысяч в карман- лопнула,как мыльный пузырь. Помню, имея 100! рублей в кармане, я размышляла куда их мне вложить, либо , простите, купить средство гигиены, либо консерву. Решив, что слеплю из одноразовых – я приобрела банку паштета ..Да..да баночка паштета для прикорма,которого хватает максимум на два раза стоит 70 рублей.
Открытие четвертое. РУКИ. Я не являюсь фанатом каждонедельного маникюра, но руки у меня красивые. БЫЛИ. Чтобы оценить масштабы бедствия, хорошо бы приложить фото. Но я попробую описать. Итак правая:- ногтей нет вообще, зародыш на мизинце не в счет. Пальцы напоминают сосиски – цветом и размером. На ладони ожог от кипятка, две воспаленные царапины, парочка укусов и т.д.
Открытие пятое:
Точнее это , в общем то, всем известный факт, но отсюда я вывела следующие наблюдения.
Собаки-мамы- разные! Это не значит, что одни плохие, другие хорошие( я про своих) но одни молодые, другие более опытные. Когда я захожу в комнату, где живут старшая собака со своими детьми- у меня складывается ощущения, что они включают пылесос к моему приходу. Чистота и покой. Совсем другая картина обнаруживается там, где живет первородка. Вот тут ты и понимаешь: собаки гадят! И не всегда там,где удобно вам. )) На мой вполне закономерный вопрос- почему какашка у нас в центре ковра, молодая мама отвечает в духе "Нашей Раши" - а кто это сделал???"
Не, .....понятно ,что этот кто-то либо НЕ донес, либо вынес..
Я думаю, что открытий у меня еще много, я не стала описывать выставки и подготовку к ним, поиски женихов,вязки, то что актировка по субботам с 2 до 4, метрики после 22.00 вечера,прививки, все это надо как то совместить работой-домом-семьей .. НО! Если хоть один покупатель меня сейчас спрашивает^ « А ЧЕ ТАК ДОРОГО?»
Я убью тебя,лодочник!!!. ( Читайте..и думайте, прежде, чем спросить. (автор оригинальной версии-Ольга Генина)

Daisma
Дожонок

Дата регистрации : 2014-03-05

http://www.imakas.lv

Сообщение автор Катерина в Ср Мар 25, 2015 8:12 pm

и мне пришло сообщение от хозяйки палевой суки.
Скажите ваш кабель

что наш кабель?

У меня сука наследник престола  ей 12 месецев  сколько стоит вязка

у меня сука . кобель из Франции

Наш папа фурор тоже из Франции
Сколько связка стоит

вы хотите свою суку повязать?

Да но она ещё маленькая одна течка была мне очень понравился ваш тигровый кабель
-----------

Катерина
Маленький дожик

Дата регистрации : 2015-02-22

Сообщение автор Катерина в Ср Мар 25, 2015 8:29 pm

Параллельно вопрос к заводчикам: если вы косячите , зная стандарт - то хоть не вешайте лапшу о супер-перспективности собаки. Ах нет... продать жешь надо новичку.... Вы то сами блин, были бы довольны купить мерседес с внутрянкой от калины? причем по цене мерседеса... Жалко что все новички - не требуют договор купли продажи с некоторой ответственностью заводчика.

Катерина
Маленький дожик

Сообщение автор Мария в Ср Мар 25, 2015 10:06 pm

Катерина пишет:и мне пришло сообщение от хозяйки палевой суки.

Давно она Вам писала?
Снова что-ли начала свою охоту на кобелей? головой об стенку
Мария
Дожик

Сообщение автор Бат+Лиля в Ср Мар 25, 2015 10:22 pm

Мария пишет:

Давно она Вам писала?

Это не Катя Серебряная... Это Светлана КРАВЧУК-Третьякова 37 лет, Новосибирск, Россия

Я всегда хотела отвечать людям добром..... Но Жизнь научила отвечать взаимностью!!! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] 
Бат+Лиля
Дожонок

Сообщение автор Мария в Ср Мар 25, 2015 10:28 pm

Бат+Лиля пишет:
Мария пишет:

Давно она Вам писала?

Это не Катя Серебряная... Это Светлана КРАВЧУК-Третьякова 37 лет, Новосибирск, Россия

что-то я совсем запуталась теперь....
Мария
Дожик

Сообщение автор Бат+Лиля в Ср Мар 25, 2015 10:33 pm

Мария пишет:
Бат+Лиля пишет:
Мария пишет:
Катерина пишет:
что-то я совсем запуталась теперь....
Думаю, что это однопометница Катиной черной девочки... Но могу и ошибаться...

Я всегда хотела отвечать людям добром..... Но Жизнь научила отвечать взаимностью!!! [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] 
Бат+Лиля
Дожонок

Сообщение автор Мария в Ср Мар 25, 2015 10:45 pm

Бат+Лиля пишет:
Думаю, что это однопометница Катиной черной девочки... Но могу и ошибаться...
Я ВК еще одну девушку видела, вроде Алёна зовут и она тоже с Новосибирска, тоже там на фото дожонок палевый (не знаю, сука или кобель)
Мария
Дожик

Сообщение автор Катерина в Чт Мар 26, 2015 12:24 am

Она написала сегодня. когда я ей предложила связаться с хозяйкой однопометницы - и перевязаться - она меня в черный список добавила.

Катерина
Маленький дожик

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 2 из 2 Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму: