Как правильно купировать драки

Перейти вниз

Как правильно купировать драки

Сообщение автор Инна&Кристалл в Вс Дек 21, 2014 12:08 pm

В темах форума не нашла ответа, подскажите как правильно разнять дерущихся крупных собак. Мы до 10 мес жили очень дружно. Я никогда не думала что доживу и увижу подобное. Моя любимая девочка порвала своего друга, причем он гораздо ее крупнее и тяжелее. Из за чего конфликт возник не знаю, гуляли на улице. выскочила на визг. Думала поседею. Тянула за ошейники, ругала , бесполезно, пока не выдохлись так и стояли вцепившись. Раны обработала развела по разным комнатам, сейчас сижу и думаю , что дальше то делать,,,,,,,,,?????
Инна&Кристалл
Дожонок

Дата регистрации : 2014-03-18

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Как правильно купировать драки

Сообщение автор Велиамира в Вс Дек 21, 2014 12:39 pm

10 месяцев, девочка самоутверждается. Стоит ей объяснить, что главная сука здесь - Я!
Если серьезно сцепились во дворе - простейший вариант - водой из шланга. Или не лезть, хотя очень хочется их разнять. Ибо случайно попасть под горячие зубы - мало не покажется. Выдохнутся - сами расцепятся.
Велиамира
Маленький дожик

Дата регистрации : 2014-03-04

Сообщение автор Инна&Кристалл в Вс Дек 21, 2014 1:07 pm

Спасибо, да водой конечно можно было, но , как то я не сообразила, увидела кровь на белом мраморе и в ауте. Первый раз страшно , да и мужчин рядом не оказалось... вдруг думаю горло перегрызут. Буду учиться в руках себя держать.
Инна&Кристалл
Дожонок

Сообщение автор SVeta в Вс Дек 21, 2014 1:53 pm

Вода лучшее средство, или главного задиру за задние лапы поднять. Но бывают ситуации разные, я что есть силы держала своего кобеля за ошейник и тянула назад с горем пополам увела, но осталась с укусом на руке от его соперника, прям хоть ходи на прогулки с водяным пистолетом
SVeta
Маленький дожик

Дата регистрации : 2014-12-16

Сообщение автор Admin в Вс Дек 21, 2014 2:29 pm

Разнять не проблема. Много вариантов есть. Проблема - не допустить повторного перехвата после разнятия.  Это очень сложно в одиночку.

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Ищy выход из Интеpнета... 
Admin
Admin

Дата регистрации : 2012-02-10

http://greatdane.chudoforum.ru

Сообщение автор Анжи в Вс Дек 21, 2014 5:38 pm

Велиамира пишет:10 месяцев, девочка самоутверждается. Стоит ей объяснить, что главная сука здесь - Я!
Если серьезно сцепились во дворе - простейший вариант - водой из шланга. Или не лезть, хотя очень хочется их разнять. Ибо случайно попасть под горячие зубы - мало не покажется. Выдохнутся - сами расцепятся.
Вода не помогает ,а если не вмешиваться- могут убить друг друга... Если сцепились 1 раз, будет 2 и 3 . Нужно изолировать их друг от друга или переустраивать . Возможно обойдется, но у моих друзей и меня закончилось смертью...

Анжи
Дожонок

Дата регистрации : 2014-03-05

Сообщение автор Инна&Кристалл в Вс Дек 21, 2014 6:03 pm

Об переустройстве не может быть и речи, просто разделим вольер для выгула сеткой.а жить разведу по разным комнатам. Они же раньше друг без друга жить не могли. Если одного увозили на прививку, вторая места себе не находила выла и искала. Я так и думала , что они не разлей вода будут. И вот на тебе.....
Инна&Кристалл
Дожонок

Сообщение автор Велиамира в Вс Дек 21, 2014 6:49 pm

Две суки - да, могут сцепиться насмерть, особенно в преддверии-во время-после течки, им надо место для щенков расчищать. Два кобеля проще - выяснение кто из них кобелее смертью не кончаются. А если сразу после этого напомнить, что я здесь главная, а они всего лишь второстепенные, сразу опять лучшие друзья, и оба само послушание)
Велиамира
Маленький дожик

Сообщение автор Инна&Кристалл в Пн Дек 22, 2014 8:32 am

Есть шанс что отношения у них восстановятся? Вроде причин для конфликта нет, гуляют сейчас отдельно, хромают тоже отдельно и в разное время, но при встрече все равно друг другу "крыску" делают....... ( причем большую)
Инна&Кристалл
Дожонок

Сообщение автор Admin в Пн Дек 22, 2014 9:44 am

Если разведете по разным комнатам - нет, не восстановятся. Только усугубятся.

Ищy выход из Интеpнета... 
Admin
Admin

Дата регистрации : 2012-02-10

http://greatdane.chudoforum.ru

Сообщение автор SVeta в Пн Дек 22, 2014 10:41 am

Выходов из такой ситуации немного, надо учитывать характеры собак...
- собаки продолжат драться до победного (или последнего) конца;
- одна из них принимает/уступает лидерство, воцаряется мир и дружба;
- собаки соблюдают нейтралитет, не дерутся, но и не дружат..При малейшей ошибке соперницы возможно возобновление военных действий..
Можно искусственно выстраивать отношения, возвышая одну собаку и принижая вторую...А лучше - наказывать обеих за драки..Подчеркиваю - обеих..Как разняли -молча раскидать по комнатам, никого при этом не жалея и не наказывая...Нахлопать по попам обеим, чтобы знали, что при хозяине никаких собачьих разборок устраивать нельзя...Со временем, вы научитесь видеть конфликтные ситуации и регулировать их только голосом... Откопала в недрах интернета совет специалиста.
SVeta
Маленький дожик

Сообщение автор SVeta в Пн Дек 22, 2014 10:49 am

По моему опыту с двумя кобелями правда разных пород такса и дог прошли две драки дог потрепал такса и теперь когда он гуляет такс сидит в будке и рычит только дог отойдет высока кивает лает дог возвращается такс опять в будке рычит. Разнять раньше могла только водой. Теперь видят в руке кружку сразу разбегаются кто куда.
SVeta
Маленький дожик

Сообщение автор SVeta в Пн Дек 22, 2014 10:55 am

А с первым догом когда возникала какая то негативная ситуация я говорила Дарк укольчик. Он до жути боялся уколов и шприца, сразу ложился и прижимал уши.
SVeta
Маленький дожик

Сообщение автор Галина/Хани в Пн Дек 22, 2014 11:00 am

В жутком сне не представить драку - дог и такса...Дог бы в два счета убил таксу, если бы хотеп...
Галина/Хани
Маленький дожик

Сообщение автор Снежанна в Пн Дек 22, 2014 11:24 am

Разводить по разным местам содержания - примирения не будет, точнее мир будет очень хрупким, до первого мелкого повода. Есть еще способ жестко наказать сразу по факту плохого поведения и двоих зашвырнуть в одну клетку, пока оба сконфужены, побиты, унижены мамой, а мама злая. Такую беду, как разъяренный вожак, они должны переживать вместе, своей стаей.

Снежанна
Дожик

Сообщение автор SVeta в Пн Дек 22, 2014 11:56 am

Да это точно нам удалось разнять их я держала дога за ошейник мертво не сдвигаясь с места мама оттаскивала такса итог у такса покусанная морда, у меня укушена таксом рука в двух местах, у мамы большой палец на руке прокушен с переломом опять же таксом, дог не пострадал
SVeta
Маленький дожик

Сообщение автор Анжи в Пн Дек 22, 2014 12:30 pm

Велиамира пишет:Две суки - да, могут сцепиться насмерть, особенно в преддверии-во время-после течки, им надо место для щенков расчищать. Два кобеля проще - выяснение кто из них кобелее смертью не кончаются. А если сразу после этого напомнить, что я здесь главная, а они всего лишь второстепенные, сразу опять лучшие друзья, и оба само послушание)
Моя сука нд убила кобеля дворняги ,слепого, инвалида без лапы , за неподчинение ей...

Анжи
Дожонок

Сообщение автор Анжи в Пн Дек 22, 2014 12:36 pm

Снежанна пишет:Разводить по разным местам содержания - примирения не будет, точнее мир будет очень хрупким, до первого мелкого повода. Есть еще способ жестко наказать сразу по факту плохого поведения и двоих зашвырнуть в одну клетку, пока оба сконфужены, побиты, унижены мамой, а мама злая. Такую беду, как разъяренный вожак, они должны переживать вместе, своей стаей.

Анжи
Дожонок

Сообщение автор Инна&Кристалл в Пн Дек 22, 2014 1:42 pm

Делаю вывод: вместе с мужчинами на поводках и в намордниках устраиваем место встречи,даем им шанс " перетереть  тему" в случае драки немедленно пресекаем, порем обоих большим флотским ремнем, закидываем в комнату разделенную пополам  крепкой сеткой -забором.( они живут в отдельном теплом догодоме) И там они " униженные и оскорбленные " мамой начинают осознавать насколько они были неправы.........))))))) и возможно подпишут пакт о ненападении.   Девочки спасибо всем за отклик. Буду стараться восстановить  хорошие отношения в догодоме.
Инна&Кристалл
Дожонок

Сообщение автор SVeta в Пн Дек 22, 2014 3:07 pm

Удачи
SVeta
Маленький дожик

Сообщение автор Черкашина Марина в Вт Дек 23, 2014 1:10 pm

Инна&Кристалл пишет:Делаю вывод: вместе с мужчинами на поводках и в намордниках устраиваем место встречи,даем им шанс " перетереть  тему" в случае драки немедленно пресекаем, порем обоих большим флотским ремнем, закидываем в комнату разделенную пополам  крепкой сеткой -забором.( они живут в отдельном теплом догодоме) И там они " униженные и оскорбленные " мамой начинают осознавать насколько они были неправы.........))))))) и возможно подпишут пакт о ненападении.   Девочки спасибо всем за отклик. Буду стараться восстановить  хорошие отношения в догодоме.

Не рекомендую такое допускать. Собака на поводке - это собака с огромной поддержкой того, кто держит в руках поводок. А особенно сильно собака ощущает поддержку если поводок в руках хозяина.
В наморднике собака ощущает себя очень уязвимой.
Сложите всё это воедино и сделайте выводы.
Собака очень хорошо понимает когда она в наморднике и когда без него. Поведение может очень сильно отличаться.
Получите мину замедленного действия. И рванёт когда Вы не сможете очень быстро к ним подойти и навести порядок. Доги в этом вопросе очень умные и предприимчивые.
Лучше обратитесь к опытному дрессировщику, который на месте, исходя из ситуации примет правильные меры для коррекции поведения обеих собак. И Вам поможет правильно расставить акценты в отношениях с ними.
Не присутствуя в данной ситуации, не видя из-за чего и почему так происходит - невозможно смоделировать дальнейшие действия.
Могу сказать одно - что если собаки разнополые, то есть хорошая возможность "навести порядок в доме", но только при помощи специалиста и не по интернету.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Черкашина Марина
Маленький дожик

http://deutschedoggekennel.jimdo.com/?logout=1

Сообщение автор Арабелла в Вт Дек 23, 2014 3:55 pm

Здравствуйте. Не так давно я смотрела одно видео. Про "латвийского Цезаря Милано" Уж не помню как там называлось видео,(если нужно будет найду) Так там он ставил на место и примирил двух аляских маламутов, вечно дерущихся. Они должны были вместе в упряжке ездить, но из-за постоянных драк это было не возможно. Поучительное видео я вам скажу. Так же есть несколько серий о примирение уже самим Цезарем Милано, разных собак, и однополых и разнополых. Со своей стороны скажу. Две недели назад, ко мне приехала подруга с годовалой догиней. Моей уже 2 года(младшему 8 мес). Её догиню несколько раз задирали в драку другие собаки( видимо по этому она стала очень боевая девочка) Моя же в драках никогда не учавствовала, да и вообще любит себе подобных, общительная. Наши собаки с детства вместе, играли бегали, никогда не было никаких стычек или даже разногласий. Но в этот раз все было не так. Как только они вошли к нам во двор, Белка побежала встречать подругу, на что та отреагировала агрессией. Её хозяйка быстро пресекла голосом,и вроде как она успокоилась, но стоило через минуту Бэлке подойти к ней, как завязалась драка. Я очень спокойный человек, и знаю, что в таких ситуациях нельзя нервничать, или подаваться панике. Я предложила выждать пару минут( в надежде, что они решат сами), но дальше все стало усугубляться.( я это поняла по тому как моя " пушистая белка" впала в ярость) Мы вдвоем с подругой голосом дали команды, и спустя 3 раз, все таки они разошлись, " молодую и буйную" перехватил муж подруги, в то время как я свою красоту сначала уложила на землю( в позу подчинения, голосом отругала, держа рукой за горло, а потом запустила в дом. 20 минут во дворе 1 догиня носилась и играла с моим младшим догом, затем я все таки решила устранить эту ситуацию, и поменяла местами собак( вывела из дома Бэллу, и запустила Бальда в дом). Попросила мужа подруги взять их собаку и поставить в стойку, сама же за ухо, подвела свою и посадила рядом, ближе к крупу "агрессорши", в начале обе они скалились и рычали, но мы строгим голосом говорили "нельзя" Через несколько минут наступила тишина и собаки расслабились(более или менее) затем я дала понюхать свое собаки под хвостом у 1 догини, обнюхать её живот( в то время морду молодой отвернули, и не давали ей повернуться) Затем я отпустила свою собаку. Белка спокойно подошла и повернулась к молодой попой, давая ей самой обнюхать себя. Мы отпустили обеих собак, внимательно наблюдая за поведением. Голосом присекали рычание( недовольство) В конце концов, молодая легла на землю, в подчинительной позе, и конфликт был исчерпан. Белка еще немного порыкивала( н это не агрессивный рык,а доминантный) только тогда когда она над ей доминировала. После этого случая, подруга приезжала не однократно. Драк больше не было, есть доминирование и подчинение. С сопутствующими звуками, и то как только тембр голоса( рыка) начинает меняться. я тут же пресекаю. Они играют бегают втроем. Вместе сидят у меня дома, на подстилке(матрасике) моих собак, вместе едят печенье и все без агрессии. Так что я думаю в вашей ситуации, стоит и такое попробовать. Удачи.
Арабелла
Маленький дожик

Дата регистрации : 2014-03-13

Сообщение автор Инна&Кристалл в Вт Дек 23, 2014 5:05 pm

Спасибо , попробуем обязательно . Только раны сначала залечим.!
Инна&Кристалл
Дожонок

Сообщение автор Анжи в Вт Дек 23, 2014 9:12 pm

Если собаки Альфа- мира не будет . Для моих собак сука или кобель не имеет значения... Хозяйка должна научится чувствовать своих собак ...

Анжи
Дожонок

Сообщение автор Njusja в Вт Дек 23, 2014 9:28 pm

Арабелла пишет:Здравствуйте. Не так давно я смотрела одно видео. Про "латвийского Цезаря Милано" 
Вы меня не просто заинтриговали, а просто убили. Что это еще за чудо у нас появилось? Можно мне персональную ссылочку на это видео. Надо же знать героев-соотечественников.

А то у нас как не дресс, так очередной Цезарь Милано. То один предлагает кучки г-на руками закрывать, то другой уговаривает усыпить щенка рабочей породы, который боится грозы - "что б не мучился сам, и хозяев не мучал. пусть лучше один раз поплачут, но всю жизнь будут жить спокойно!"(с)

Если ты такой умный, то почему тогда такой бедный???? / "Правда всегда одна." (с) Царь Соломон.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - Мои собаки, а так же Доги в Латвии.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] -  Подготовка и хендлинг (показ) ВАШЕЙ СОБАКИ в странах Европы и не только.
Njusja
Дожик

Дата регистрации : 2012-02-12

http://www.olvig.weebly.com

Сообщение автор Черкашина Марина в Ср Дек 24, 2014 3:13 pm

Инна&Кристалл, пожалуйста, не занимайтесь самолечением и обратитесь за помощью к специалисту.

Я своих собак - Люблю, Ценю, Уважаю, Понимаю и Чувствую и, Никогда и Никому не дозволяю унижать их, тем более на их же собственной территории.
Подружка не умеет вести себя в гостях, нападает и кусается - значит вон со двора таких подруг. Дружба окончена.
А с хозяйкой подруги можно чайку/кофейку испить и без обязательного присутствия во дворе её собаки.

Черкашина Марина
Маленький дожик

http://deutschedoggekennel.jimdo.com/?logout=1

Сообщение автор Инна&Кристалл в Ср Дек 24, 2014 5:36 pm

Унижать и бить собак я разумеется не буду, я их слишком люблю, все это было сказано с долей юмора. С кинологом  проконсультировалась. Причина скорее всего в ревности. Девочка у нас по характеру Альфа. Она же была  принимающей стороной по праву " хозяйки " так сказать. Она приехала к нам раньше. И все то время наш парень ходил за ней как теленочек, куда она туда и он. В общем  абсолютное подчинение и  обожание.Я во время не обратила внимание , что их нежелательно ласкать друг перед другам отдельно нужно обязательно вместе, иначе они  порыкивали друг на друга. Сейчас парень видимо   возмужал  и его не устраивает  что его мама кого то еще гладит и чмокает.Вобщем нам пока посоветовали  прекратить  демонстрацию ласки, ровное, спокойное  отношение к обоим. Пока оставить жить в одной комнате, мы разделили ее пополам высоким сеточным забором под потолок. Гулять пока на поводках , но в зоне видимости друг друга. Вот такие рекомендации на ближайшую неделю, пока залечим укусы и раны. Дальше кинолог посмотрит по обстоятельствам и даст  советы.
Инна&Кристалл
Дожонок

Сообщение автор Арабелла в Ср Дек 24, 2014 6:32 pm

Я своих собак - Люблю, Ценю, Уважаю, Понимаю и Чувствую и, Никогда и Никому не дозволяю унижать их, тем более на их же собственной территории.
Подружка не умеет вести себя в гостях, нападает и кусается - значит вон со двора таких подруг. Дружба окончена.
А с хозяйкой подруги можно чайку/кофейку испить и без обязательного присутствия во дворе её собаки.[/quote]
Лично для меня это глупость, уж простите. Где вы увидели унижение моей собаки? Конфликты бывают у всех, и в животном и в человеческом мире, чтож теперь из-за конфликта бросать все и вся?! Глупо. Конфликт разрешен, без унижения и избиения кого либо.
Арабелла
Маленький дожик

Дата регистрации : 2014-03-13

Сообщение автор Инна&Кристалл в Чт Дек 25, 2014 8:03 am

У нас все в порядке тему можно в архив. Большое спасибо всем за советы.
Инна&Кристалл
Дожонок

Сообщение автор Инна&Кристалл в Пн Янв 12, 2015 11:33 am

Снежанне огромный респект за подсказку " о разъяренном вожаке стаи" .Оказывается я могу орать как иерехонская труба. Была крайне удивлена , но после однократного ора драка прекращается и все отползают по местам дислоцирования с изумленным выражением на морде лица. Огромное спасибо
Инна&Кристалл
Дожонок

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: