Моя ветка. Про рыжих, черных и конопатых!

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Моя ветка. Про рыжих, черных и конопатых!

Сообщение автор Njusja в Ср Июн 18, 2014 11:15 am

Очень долго не решалась открыть свою ветку. Но все же делаю это. 
Сразу оговорюсь что тут будет про все и обо всем! А в целом ни о чем. В том числе (наверное и про хендлинг тоже будет тут) и про других собак имеющих отношение ко мне. Я никогда не вела блогов, веток, дневников, поэтому весь мой бред очень прошу не путать с серьезными изысканиями
Ну что ж, попробуем... 

А начну я пожалуй не с догов. Их полно в других ветках, да и весь форум про них. 

Начну я с Английских бульдогов. Да, да... С приплюснутых.

Когда то, очень давно, я как и все мечтала о собаке. Но если обычно ребенок мечтает о СОБАКЕ, т.е. 4 лапы хвост и уши... То мне надо было голубого дога и не иначе... Другие варианты не рассматривались вообще и никак. Дома в то время про собаку слышать не хотел никто, и уж тем более про слона в квартире. 
Когда стало понятно что я проигрываю эту войну за собаку, то начались попытки притащить в дом "уже хоть кого нибудь!". Сначала рыбки, потом птички, тут надо сказать что птички прижились и довольно на долго. А выловленный в мороз на улице волнистый попугай прожил у нас очень долго, летал свободно по квартире и болтал без умолку не реальное количество фраз. Чем удивлял всех приходящих к нам в гости друзей. 
Но вернемся к... Я понимала одно, что если приведу в дом собаку, то смогу ее отстоять. Но вопрос - где взять то что я хочу??? Но по доброй воле НИКТО из домочадцев не даст денег на покупку щенка и уж тем более не поедет со мной к заводчику и т.д. И естественно не подтвердит согласие на собаку дома. А мне тогда было лет 12-13... 
Очень длинно рассказывать, как я познакомилась с клубными тётями, помогала на дресс.площадке и т.д. 
И в один день я увидела отказника. Вернувшегося к заводчику английского бульдога. Он был никому не нужен потому что он не потенциальная шоу-звезда. Характерец тоже не подарок из-за постоянных побоев, да и здоровье ему очень подорвали прежние хозяева. К году собаку вернули и был абсолютно не нужен никому. 
Попросила его погулять, и возвращаясь с прогулки я понимала что сегодня же, он поедет домой. 
Так у меня появился Федя. 
Это позже, гораздо позже бульдожий мир будет петь дифирамбы и ставить в пример уникального бульдога, который:
прыгает аджилити по соревнованиям
сдал ОКД 15 и 25
Обидинсе 1 и 2
ЗКС
призер соревнований по национальному многоборью
Неоднократный победитель "ночных испытаний" 
один из главных "звезд" агит-бригады, работающий кучу трюков из вольно-цирковой
Список можно продолжать долго.  Я просто покажу пару фоток. 
Я еще застала те времена когда давали медали а не кубки. Не на выставке, а за дрессировки.
Правда у нас медали давали только за места на соревнованиях!!! 

Увы фоток сохранилось не много. Да и не было тогда цифровых фотиков, тогда только -только появлялись первые модели. 

Вот такой вот он... Мой Федя! Был...

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Если ты такой умный, то почему тогда такой бедный???? / "Правда всегда одна." (с) Царь Соломон.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - Мои собаки, а так же Доги в Латвии.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] -  Подготовка и хендлинг (показ) ВАШЕЙ СОБАКИ в странах Европы и не только.
Njusja
Дожик

Дата регистрации : 2012-02-12

http://www.olvig.weebly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Моя ветка. Про рыжих, черных и конопатых!

Сообщение автор Бат+Лиля в Ср Июн 18, 2014 12:37 pm

Njusja! Какой пес классный!!!!   Рассказывайте еще!    А Вы просто молодец! Столько вложено в него! Сил, любви! Но и отдача не малая!  Даже не ожидала я, что англичане способны на такое!!! Приятно удивлена! 

Я всегда хотела отвечать людям добром..... Но Жизнь научила отвечать взаимностью!!!  
Бат+Лиля
Дожонок

Дата регистрации : 2014-03-04

Сообщение автор Njusja в Чт Июн 19, 2014 7:17 am

Бат+Лиля пишет:Njusja! Какой пес классный!!!!   Рассказывайте еще!    А Вы просто молодец! Столько вложено в него! Сил, любви! Но и отдача не малая!  Даже не ожидала я, что англичане способны на такое!!! Приятно удивлена! 
Спасибо большое за комплимент. Да вложено было в него не мало, но и Федр был уникальнейшей собакой. К сожалению так сказать нельзя, но если бы было то, то его може было бы смело назвать рабочим Английским бульдогом. Он просто уникально все схватывал на лету! Если честно то меня уже через сколько то лет достало "жить" на дресс. площадке. А ему наоборот надо было еще и еще! Эта собака работала с тааааааааким азартом что позавидуют многие служебники.

Если ты такой умный, то почему тогда такой бедный???? / "Правда всегда одна." (с) Царь Соломон.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - Мои собаки, а так же Доги в Латвии.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] -  Подготовка и хендлинг (показ) ВАШЕЙ СОБАКИ в странах Европы и не только.
Njusja
Дожик

Сообщение автор Бат+Лиля в Чт Июн 19, 2014 8:43 am

Njusja пишет:
Спасибо большое за комплимент. Да вложено было в него не мало, но и Федр был уникальнейшей собакой. К сожалению так сказать нельзя, но если бы было то, то его може было бы смело назвать рабочим Английским бульдогом. Он просто уникально все схватывал на лету! Если честно то меня уже через сколько то лет достало "жить" на дресс. площадке. А ему наоборот надо было еще и еще! Эта собака работала с тааааааааким азартом что позавидуют многие служебники.
Мне знакомо выражение "жить на дресс-площадке"  Почти 20 лет назад я со своей немкой проходила курс дрессировки IPO, очень мне нравится эта система! Да и следовая работа интересна! Но к сожалению мы переехали на нынешнее место жительства, а тут не занимаются IPO, только ОКД, ЗКС.... И желание у меня пропало... Так, иногда пройду дорожку послушания со своими, но одной не интересно...  
Было у меня видео... Еще на видеокассете, раньше пересматривала его и плакала. Очень скучала по нашей площадке, по занятиям..
Так что близко мне то, что Вы рассказали  Рассказывайте еще, буду ждать новых, интересных историй!  

Я всегда хотела отвечать людям добром..... Но Жизнь научила отвечать взаимностью!!!  
Бат+Лиля
Дожонок

Сообщение автор Njusja в Чт Июн 19, 2014 9:07 am

А теперь расскажу еще чуток про Федину дочку. Ракшасу. 
Она мой алиментный щенок из последнего помета Феди. 

Особо ничем не выделялась, за исключение одной навязчивой идеи, которая является целью всей ее жизни - испортить жизнь догам! Зачем и почему ей это нужно - она не озадачивается такими мелочами. Она твердо все свои 10 лет идет намеченным курсом. 

В свое время она так же сдала ОКД, и Обидиенс-1. Вязала я ее 3 раза. Но от нее получено 2 помета. 1-й раз, мы слетали с ней к круто-навороченному кобелю и она меня прокатила. Потом вязала и хотела оставить себе суку - она родила только кобелей. Повязала еще раз и снова кобели... На этом я и успокоилась.

Но это еще не все. 
В принципе "наевшись" послушкой еще с Федей, и пройдя минимум с Ракшаской, особо послушкой больше и не озадачивалась. Для меня это скушно... Не мое это.
С лета прошлого года к нам принесло новый подвид послушки. Rally-obidience.
Сначала все наши заядлые послушники скривили носы "что это за фиХня такая!" Дет.сад, ясельная группа... Фи! 
Но меня это "торкнуло" и Ракшаса попала....

Немного отойду в строну и расскажу что это. Все представляют аджилити - в наши дни этот вид спорта уже известен. А теперь представляем такую же трассу, но заменяем прыжок через барьер на выполнение команды. Драйв тот еще!!!!!! Потому что это и на чистоту и на время(!) чего нет в простой послушке!!!!! 
Там очень много уровней сложности. Пока что наши добрались до 2-3-го. Я осилила только 1-2й. 
В кратце:
0-ой уровень это знание рядом, сидеть, лежать, стоять, ждать(место без обозначения) во все возможных вариантах. 0-й и 1-й обязательно на поводках. Даже если собака может работать без. 
0-й разрешается и даже очень желательно похвала после каждой станции (могут вкатать штрафы если не достаточно похвалы!) и разрешено лакомство после выполнения.
1-й уровень опять же тоже самое с похвалой, но лакомство не желательно может штрафоваться минимальным баллом. 

Я не буду описывать все детально. это много и долго. Скажу так, на первые соревнования пришли служебники с растопыренными пальцами, мол что тут за ясли... И круто обломались потому как было полно ошибок проводников - НИКТО НЕ ГОВОРИТ и не подсказывает владельцу что делать, как в ОКД. Только табличка. 
Все позаваливась на этом знаке:

Njusja
Дожик

Сообщение автор Njusja в Чт Июн 19, 2014 9:26 am

Продолжаю. Вот она Ракшаска в молодости

Luar Rokko Rakshasa de Olvig

Njusja
Дожик

Сообщение автор Feliks в Чт Июн 19, 2014 10:38 am

Аня,ждем продолжения..))) Классные курносики и вы молодец!

Тот,кто отрицает разум у высших животных, должен сам иметь его немного. (Шопенгауэр)
Feliks
Дожик

Сообщение автор Njusja в Ср Июн 25, 2014 11:21 am

Всем Еще раз привет! 
Есть минутка, дорасскажу про Ракшаску и побегу работать дальше.

Про Ралли обидиенс я уже писала выше. 
Уровни сложностей тоже разные. Например нашла в и-нете трассу средней сложности:

А вот тот уровень, который сейчас "проходим" мы:

Ну и когда вы имеете представление что это такие и с чем это едят, рассказываю саму суть. 

В марте у нас прошли очередные соревнования по ралли. Где в более легкой трассе я решила поучаствовать со своей Англичашкой.  Пролежав много лет на диване, никто не требовал от нее ничего за эти годы, я вытащила ее на соревнования. 
Фоток почти нет, но парочка есть:

а вот тут, мы потеряли много штрафа за кривую посадку:

Но в результате на тех соревнованиях по общему баллу и по времени мы с Рыжей выползли на 2-е место!!!!!       

На этом наши приключения с ней не заканчиваются!!! 
14-15 Июня опять были соревнования. Трасса была по сложнее + было больше участников, народ начал подтягиваться и собаки пришли по сильнее. Да и те, кто участвовал ранее подтягивали своих собак, готовились. Скажу честно, учитывая возраст рыжей - я ее даже не трогала. Ей нравится тусоваться, мне тоже! На результат - нам все равно. 
Судил более строгий судья, без скидок на возраст и особенности породы(а вот тут я поспорить хочу. нельзя ждать от всех пород такого же желания работать как от бордер-колли, и мерить остальные породы по рамках бордеров). Но увы, сейчас уровень задают бордера. Кстати знаю многих спортсменов которые ушли из аджилили только лишь потому что их породе соревноваться с бордером и с шелти - не реально. А себе бордеров/шелти для спорта они брать не хотят. Увы...

Так вот, прошли соревнования и............. Из 17(?) участников мы 4-е!!!! Увы фоток с соревнований нет. Зато есть есть просто фото с фотосессии, на которую мы потом попали случайно...

остальные фото из этой фотосессии [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Ну ффот. С англичашками моими вроде разобрались. Можно переходить к догам. 

п.с. если у кого то есть итерес к ралли обидиенс, то не стесняйтесь, пишите, спрашивайте!!!!! Расскажу то, что знаю! 

Njusja
Дожик

Сообщение автор Бат+Лиля в Ср Июн 25, 2014 4:58 pm

Какая принцесса в диадеме красотка!!!!!   
Я вот немного не поняла, проходится маршрут на время? И учитывается скорость выполнения команд? И какой рекорд по выполнению?
Ну и конечно же с бордерами трудно тягаться... Они энерджайзеры)))

Бат+Лиля
Дожонок

Сообщение автор Iryna Delazart в Чт Июн 26, 2014 11:48 am

Ань, спасибо!!! Очень интересно.
А твоя любовь и восхищение бульдогами очень заразны. Я уже писала в веточке про французов, повторюсь и тут- спасибо тебе за то, что и мне передала это заболевание- бульдогоманию.
Iryna Delazart
Дожик

http://www.delazart.com

Сообщение автор IMMORTELI в Пт Июн 27, 2014 4:26 pm

Аня!У тебя не только талант Хендлера   
Ты очень интересно пишешь,тебя очень приятно читать!   

skype iimmorteli
IMMORTELI
Дожонок

Дата регистрации : 2014-03-05

http://immorteli.ru

Сообщение автор Njusja в Сб Июн 28, 2014 9:50 am

Бат+Лиля пишет:Какая принцесса в диадеме красотка!!!!!   
Я вот немного не поняла, проходится маршрут на время? И учитывается скорость выполнения команд? И какой рекорд по выполнению?
Ну и конечно же с бордерами трудно тягаться... Они энерджайзеры)))
Спасбо большое на добром слове. Красотка в диадеме это была полная импровизация. Как уже говорила, были соревнования, а наш тренинг зал, он же и шоу арена где проходят выставки собак - находится в большом торговом центре. И, там проходили Дни Англии, вместе 2 днями большой распродажи и т.п. Соответственно и соревнования тоже проходили в эти дни... Торговый центр поделена на 2 части. Одна часть это все обо всем. Одежда, продукты, обувь, красота и т.д. А вторая часть имеет приставку HOME, тоже Дом или для дома. Там мебель, электроника, магазины для сада, посуда и т.п. Зоомагазин и шоу арена так же в этой части. 
На против есть магазин какой то там навороченной мебели, и вот они как рекламную акцию выставили кровать задекорировав ее в Английском стиле. Пригласили проф. фотографа со светом и прочим оборудованием, и все желающие могла сфотографироваться на этой кровати. Ах да, там была еще огромная коллекция аксессуаров которые можно было использовать для фото. Шляпки их было штук 20, все возможных видов и фасонов, трости, боа, шлемы, доспехи, короны, венцы, диадемы, и даже корсеты! 
А тут мы с Рыжей... Ну куда уж более Английский символ! Так Рыжая и стала фото моделью. А я? А я уже до кучи сфоткалась! Ржач) :) 

Про Ралли. 
Там 2 в 1. И время, и набранные баллы. Изначально нужна чистота прохождения, а время это второстепенный фактор. Оно играет роль ТОЛЬКО если несколько участников набрали одинаковое кол-во балов. Тогда места распределяют по времени. Это очень часто бывает в первой пятерке, когда собаки работают очень четко и потеря баллов очень минимальна. По опыту наших соревнований всегда есть 2-3 участника с одинаковым кол-вом набранных баллов. Тогда и смотрим на лучшее, более быстрое время.
А как такого идеального времени нет. Т.е. изначально не задается идеальное время. 

Iryna Delazart пишет:Ань, спасибо!!! Очень интересно.
А твоя любовь и восхищение бульдогами очень заразны. Я уже писала в веточке про французов, повторюсь и тут- спасибо тебе за то, что и мне передала это заболевание- бульдогоманию.

Бульдогомания очень заразна! Кстати, а на фото, именно Ракшаса которая и заразила тебя бульдогоманией! Я правда очень жалею что тогда она пропустовала... :( Увы... Зато благодаря ей, у кое кого появились в доме бульдожики! :)  К сожалению, линия моих Англиков закончилась. Увы... Рыжая не родила ни одной суки... :( Как бы я не хотела продолжить эту линию - нет возможности это сделать. Одна лазейка есть, но это за гранью фантастики. Есть один кобель, сын Ракшасы. Если только его повязать - но у меня нет сук других. А никто из наших к нему на вязку не пойдет. У нас "своя мафия", порода то коммерческая.   

IMMORTELI пишет:Аня!У тебя не только талант Хендлера   
Ты очень  интересно пишешь,тебя очень приятно читать!   
Спасибо. 
Ой ну ведь засмущаете!!!

Njusja
Дожик

Сообщение автор Njusja в Сб Июн 28, 2014 8:25 pm

Давайте так, раз уж пошло про Рыжих, то и продолжу тоже про рыжих. 
Кхе... Шпицов! Про рыжих догов расскажу позже. Такие теперь у меня их тоже есть :) 

В шпицов вляпалась случайно и абсолютно не по плану. Нет, не для поддержания штанов или не потому что сейчас это модно. Так уж сложилось, что начав активно работать с одним шпицем меня очень впечатлил их темперамент. Нет, это не дог. Совершенно не Дог. Но очень и очень достойный ответ. Так вот однажды я принесла домой маленький, пушистый комочек. Этот комок шерсти был похож на кого угодно, только не на то, что мы видим как илюстрация к породе Шпиц. Окрас был серо-белый. Т.е. как бобтейла. Серое тело и белая голова. Правда не белоснежная, а светло-кремовая-молочная. И мне все клятвенно обещали что ЭТО перецветет и будет все как надо. 
И тут встал вопрос как это назвать???? Кличка никакая не подходила к ней. Вот смотришь на ЭТО и понимаешь что придуманная кличка - не её. А выглядело это так: веселый и озорной щенок, а потом как сядет. Глаза огромные, темные шарики на светлом фоне. А пока шпиц еще щенок - то у него прическа вся в растопырку. И вот сидит ЭТО, глазами хлоп-хлоп, шерсть нахохлилась - этакий совенок! Ну правда всклокоченный совенок и ушами туда-сюда... И тут я понимаю - де жа вю! Я это уже где то видела. Что то очень знакомое!!!! 
И меня осенила на что (или на кого???) она похожа!!! вот например:

Ну как? ничего не напоминает??????  А если вот так???? 

Да именно!!!! Сейчас пошла волна по новой, а тогда почти 5 лет назад именно вспомнился тот зверек! FURBY - Фэрби. Ну и не став дальше долго думать.... Так у нее появилось имя: Фарби. Или Фарбочка. Ну она же Мочалка.   
Щенячих фоток в этом компьютере нет. Покажу во что она перецвела и как выросла. А перецвела она в крем. Причем не просто крем а с полным пигментом. Что, как я узнала в шпицах большая редкость. Да, у нее несколько волосин соболя за ушами и на холке. Но все же...

Вот так у меня дома появился первый шпиц. Время шло, все было замечательно, характер у Фабри действительно золото. Молчит себе, лишний раз не гавкнет, по послушанию тоже претензий нету. Спустя 3 года, озадачилась я вопросом - а не обзавестись ли мне еще одним шпУнцем. Ну я то мечтала, что у меня будет еще одна Фарбочка - золото собачка... Как наивны мечты! И как сурова реальность!!!! 
Осенью прошлого года в дом приехал ОН!!!!!!!!!!!!!!!!! Вернее приехало ЭТО!!!!!!!!!!!!!!!!! ЭТО - это НЕЧТО, что перекроило порядок в доме с ног на голову. Потому что "покой теперь нам только сниться!!!"(с). 
А дело было так:
Озадачилась я что надо бы еще шпУнцем обзавестись. Интеренет, форумы, фейсбук и т.д. штука очень полезная. И спустя какое то время мне приходит маил. Если вы все еще в поиске - то можем начать говорить. А ну как всегда, по закону бутерброда, именно в тот момент денег нет. Шпиц стоит не 2 и даже не 3 копейки... А денег нет. Поговорили, созвонились. Я честно и по партизански ДА - не говорю, потому что... См.выше.  Далее заводчица говорит что мол сейчас пока еще зубы-яйки под вопросом, я вам пришлю фотки, а вы мол думайте. Я естественно соглашаюсь отложить вопрос до зубов-яйков. Цену не спросила. Потому как имею представление про диапазон Московских цен на шпуней... Озадачилась, но пораскинув мозгами понимаю что неа, пока что мне не светит Шпунь по Московким расценкам. С учетом того, что у него мамашка привезена из США. И в сердцах ляпнула - "если он мой, то все срастется, и он ко мне приедет!" 
Проходит месяц, второй я пару раз вспоминала про то предложение, но т.к. все тихо - понимаю что наверное его уже запродали тому, кто не ждал зубы-яйца... Повздыхав забыла. 
Прошло сколько то времени. И тут, мне раздается звонок от заводчицы. Ну собственно так: На его братьев-сестер звонки идут, а этот..... Он вас сидит ждет! 
Ну тут у нас диалог завязался. слово за слово и по цене сошлись. Цена оказалась более чем приемлимой. Не так что бы я аж боялась! А еще хохма из общения. Я когда искала - я хотела черного и малого. Ну мало ли что я хочу!  В топе же наоборот катируются малые суки (они рожают больше) и карлики (помераны в смысле) кобели. Потому что ими вяжут малых сук. Всё. 
Суки - карлики это на любителя "для себя", "эксклюзив", "на диван" и т.д. потому что рожать не смогут. А малые кобели... Они востребованы только как "для себя" потому что с ними практически никто не вяжется: пАтАмуШтаслишкАмбАльшой! 
И ничего что между помом (карликом) и кляйном (малым) всего лишь 3см разницы. Не важно! 

Ну ффот, искала я малого и черного. Нашла. Спрашиваю "а точно он будет малым???" Обещают что вроде как да. Самый крупный, но ессно что 100% никто сказать не может. 
Договорились что беру. Сошлись по деньгам. И тут заводчица меня спрашивает: "а вы очень расстроитесь если он не вырастет в малого, а останется помом?" (с)
Вот скажите, что я должна была ответить? Ржач) :) Кто хоть как то в теме про шпицов - тот поймет всю комичность данной ситуации. 

И вот, оно ко мне приехало. Ессно его у заводчицы не звали никак. "а, как хочешь, так и называй!" сказала она. Но тут, кличку долго выбирать не пришлось. Вскоре после его приезда полезли все его черты характера. Это не собака!!!! Это настоящий ЁЖ-тихушник. С приместью поведения Таракана. Сначала надо куда то залезть, потом все там разворошить, потом что то вытащить и стащить все это в норку. Где естественно все это надо занукать и заскладировать!!! Но если застукали... Ой это надо как нибудь заснять на видео поведение Ежа, которого застукали! Одним словом имя к нему приклеилось быстро. Так он и стал Ёж. Вернее Ежище!!!
Вот таким я его увидела первый раз. 
Каким вырос - надо будет пофоткать. :) 
Но скажу одно. Если тогда он был просто Ёж. То сейчас он уже просто уверен что именно "Ёёёёёжубьюгада!" это его новое имя! 
Каждый день это черное существо умудряется найти приключений на свой хвост. И каждый день, я просыпаюсь и первым делом смотрю ну что у нас за утро произошло...
Из свежего... 
Буквально пару-тройку дней назад, этот Гад, открыл молнию (ах да, молния в сумке это раз плюнуть!) в сумке и выковырял оттуда упаковку глистогонок. Проблема в том, что там одна таблетка на 35кг веса...  А в нем килограмма два. И то, с ошейником!!!
В итоге 3 таблетки куда то делись. +1 таблетку нашли разгрызанной. Естественно ветеринара на уши, но... Если б знать ВО СКОЛЬКО он их сожрал? Вет сказала что на промывание имеет смысл ехать только если не прошло 40 минут. А прошло точно больше - сиди жди симптомов, тогда и будем действовать. Ну я весь день и ждала. Ничего так передозировочка? да? Собачка весом в 2 кг умяла дозу на 70 кг.... 
Думаете сплохело??????? Как же! Я честно ждала... Но либо таблетку схомячила догиня - что не страшно вообще. Либо таблетки схомячила бульдожка - что тоже не так страшно, передозировки не очень большая. А вот Фарбочка - вне подозрений, она не такая! Она очень честный и надежный товарищ в таких вопросах. И вообще, она в ту ночь спала около моего плеча. Надо сказать что она всегда там спит. Что не скажешь про Ежа! Он скачет как конь тыгыдымский по кровати. Причем скачет до тех пор пока ты гнездишься и засыпаешь с вечера. И при первом твоем шорохе он начинает скакать с утра! 
Теперь понимаете, почему "Ёжприбьюгада!" это первые слова, которе я произношу каждое утро?
Но при этом он очень добрый, милый, нежный и ласковый. Но шило в ....опе таааааааакое что жуть! 
Смиксуйте хаотичное метание таракана с поведением ежа которые чуть что ныкается и все тянет в дом - и вы получите моего Шпица по имени Ёж. 

Что б понятнее КАКОЕ это создание в движении, нашла видео где ему месяцев 7-8 и он еще "не оделся". 

Njusja
Дожик

Сообщение автор ОксанаДнепр в Вс Июн 29, 2014 10:16 pm

Аня, супер!!!! 

ОксанаДнепр
Дожик

http://distella-ardens.org.ua/

Сообщение автор Куликова Маргарита в Ср Июл 02, 2014 1:00 pm

Поддерживаю. Интересно.   Продолжай.
Куликова Маргарита
Дожик

Дата регистрации : 2014-03-13

http://kennel-dogge.ru/

Сообщение автор Njusja в Вт Июл 08, 2014 11:43 pm

Возможно что у меня завтра будет минутка для писанины. У меня правда нет идей что писать еще. Если интересно - спрашивайте.

Njusja
Дожик

Сообщение автор Одуванчик в Пн Авг 18, 2014 8:37 am

Njusja пишет:У меня правда нет идей что писать еще. Если интересно - спрашивайте.
Как хорошо, что я увидела вашу темку. Не знаю как начать, ну попробую изложить свои мысли. Давно ищу человека который держал(держит) догов, и англичан. У меня несколько лет назад умерла моя догиня, моя любовь, моя самая мудрая собака, таких как она, не разу больше не встречала(я не имею в виду догов, так как общения с ними у меня больше не было). Сейчас дога я к сожалению по определённым причинам завести не могу, да и боюсь что буду сравнивать, искать общие черты. Но вот вроде созрели уже к приобретению питомца, породу выбирали среднюю, и остановили своё внимание на англичанине, читала форумы, общалась с заводчиками, все твердят что англ бульдог собака с высоким интеллектом, почти человек))) Вот у меня к вам вопрос: у вас и дог, и бульдожки, пожалуйста как человек держащий и тех и тех, кто на ваш взгляд мудрее что ли? Не знаю как правильно сформулировать, но похож ли англичанин своим интеллектом на дога. Я думаю вы понимаете о чём я. Просто бульдожки мне очень приглянулись, но боюсь разочарования. Буду безумно вам признательна за ответ.

Одуванчик
Маленький дожик

Дата регистрации : 2014-08-18

Сообщение автор Njusja в Ср Сен 24, 2014 11:41 pm

Давно я тут не писала... 
Сразу сказала что тут я буду появляться только под настроение. Увы, но чукча - он читатель, и почти не писатель. 

Что бы Вы не подумали о том, что я проигнорировала вопрос Одуванчика - мы пообщались в болталке. Я ответила на все заданные вопросы. Если она надумает - значит надумает. Ржач) :)

Нового всего и много, но в то же время все вроде  как и по старому. Жизнь идет, не стоит на месте. Каждый день приносит новые сюрпризы. Да и не состоит жизнь только из собак. В мире много разных возможностей, граней, занятий. 

А пока что, у нас кончилось лето. Начался сезон плохой погоды.  Противно. 
Это тогда, когда небо затягивается серыми тучами, и ясного, голубого неба уже не планируется до начала лета. Нет, ну столько то раз за зиму может быть(!)  небо и прояснится, но это может быть, а может и не быть............................... Да и холодно будет тогда. Тоже мало радости. 
Так что на меня напала тоска, нет настроения и вообще..............

Как много тех, с кем можно лечь в постель
Эдуард Асадов.

Как много тех, с кем можно лечь в постель,
Как мало тех, с кем хочется проснуться...
И утром, расставаясь улыбнуться,
И помахать рукой, и улыбнуться,
И целый день, волнуясь, ждать вестей.

Как много тех, с кем можно просто жить,
Пить утром кофе, говорить и спорить...
С кем можно ездить отдыхать на море,
И, как положено — и в радости, и в горе
Быть рядом... Но при этом не любить...

Как мало тех, с кем хочется мечтать!
Смотреть, как облака роятся в небе,
Писать слова любви на первом снеге,
И думать лишь об этом человеке...
И счастья большего не знать и не желать.

Как мало тех, с кем можно помолчать,
Кто понимает с полуслова, с полувзгляда,
Кому не жалко год за годом отдавать,
И за кого ты сможешь, как награду,
Любую боль, любую казнь принять...

Вот так и вьётся эта канитель -
Легко встречаются, без боли расстаются...
Все потому, что много тех, с кем можно лечь в постель.
Все потому, что мало тех, с кем хочется проснуться.

Как много тех, с кем можно лечь в постель...
Как мало тех, с кем хочется проснуться...
И жизнь плетёт нас, словно канитель...
Сдвигая, будто при гадании на блюдце.

Мы мечемся: — работа...быт...дела...
Кто хочет слышать- всё же должен слушать...
А на бегу- заметишь лишь тела...
Остановитесь...чтоб увидеть душу.

Мы выбираем сердцем — по уму...
Порой боимся на улыбку- улыбнуться,
Но душу открываем лишь тому,
С которым и захочется проснуться..

Njusja
Дожик

Сообщение автор Анастасия Енчикова в Чт Окт 02, 2014 6:55 pm

Аня, с огромным удовольствием прочитала веточку, замечательный стиль изложения    
С нетерпением жду продолжения рассказов о немецких догах и остальных питомцах!
Анастасия Енчикова
Дожонок

Сообщение автор Njusja в Вт Окт 21, 2014 6:29 pm

Ну ффот, писала, писала... А комп завис при загрузке фотки и... 

Ладно пишу укороченный вариант еще раз.  Ггррррр! 

Вроде про всех своих рассказала, но не поделилась про Догов.  
Даже не знаю с кого начинать. Поэтому начну пожалуй с Рыжиков! 
Да, именно так! С Рыжиков!!! Их есть у нас!

Никогда раньше не думала и не мечтала что буду даже смотреть в сторону рыжего окраса. Ан нет... Обзавелась я такими солнышками. 

А дело было так:
Когда у одной дамы из соседнего государства, которая до этого меняла собак как перчатки -  родился помет щенков, естественно обратили на него внимание. Но вот окрас... Ну да, посмотривала на детей, родители нравятся. Но вот окрас... Дети растут, ровненькие то да сё. Но вот окрас... И тут произошло то, что произошло. Когда заводчица решила устроить "распродажу" месячных щенков - посовещавшись, решение было принято моментом. Да, мы решили выкупить суку. Практически в тот же день мне раздается звонок что в одной семье, в достаточно молодом возрасте ушел их Дог, и они ищут кобеля. Учитывая что судьба малышей просто не предсказуема и может повернутся в любой момент, любым боком (хотя в это слабо верилось) - я рассказала им про этот помет и предложила посмотреть кобеля оттуда, предупредив что щенка придется забирать раньше времени. Что им только только 1 месяц. Решение принято и....
В итоге, в Латвии появились рыжая сука и тигровый кобель. Рыжая Hermiona или же Гера, Гермиона и ее тигровый брат  Hercus Monte он же Лорд. 

Вот так вот я и "вляпалась" в солнечных догов. 
Что могу сказать, росли они себе росли и подросли до юниорского возраста. И не просто какого то там, а ровно до 9-ти месяцев. Ведь именно этот день рождения выпал на их первую выставку в юниорах. Это была пятница, а в Субботу и в Воскресенье, последующие 2 дня были еще 2 САС!Ва. И просто рядовых, а самые главные в Латвии, потому что это Latvian Winner 2014. 
 Итак, в первый день они получают по ЮСАСу, а Гера становится ВОВ, а во второй день, не смотря на то, что приехали Фины, они так же получают по ЮСАСу + каждый стал еще и Юный победитель Латвии 2014. ВОВ уехал в Финляндию. 
В воскресенье, тоже по ЮСАСу. И точно так же, ВОВ уехал в Финку.

А теперь самое важное: за первые 3 дня своего юниорства - они оба стали Юными Чемпионами Латвии!!!!!!! Т.е. в 9 мес и 3 дня!!!!! 

Вот такие вот довольные мы были после ринга.

А дальше... Я не много разленилась, и Гера съездила только в Белоруссию. Став Юной чемпионкой Белоруссии.
Фоток особо нет. Только вот: 

А вот братик... Он слез с дивана и был активнее. 
Побывал он в Эстонии, где в первый день стал ЮСАС, ЮВОВ но ВОВ забрала Виолетина Литовская тигруля разведения Нуо Гражучу.
Зато во второй день ВОВ уехал в Латвию. Лорд "перебегал" тигрулю. Во второй день Лорд стал ЮСАС, ЮВОВ и ВОВ. На бэсты мы не оставались. Собрав это, Лорд получил Юного Чемпиона Эстонии. 

Хозяева у Лорда оказались людьми лёгкими на подъем и поехали мы с ним на прошлых выходных в Литву. ЮСАС, ЮВОВ и ВОВ положили в копилочку и привезли домой. Тем самым Лорд пополнил свой арсенал Юным Чемпионом Литвы.  И т.к. у него собраны все 3 Балтийские страны, тем самым он стал еще и Юным Чемпионом Балтии!!! Вот такой вот у нас братик. 

Фотки уж какие есть... Хозяева снимают как умеют. :) Зато от души. 
Вот Лорд немного повзрослевший в Литве. 

Думаете всё????? 
Неа... На этом не остановились! В Латвии появились еще солнечные доги. 
 Но об остальных - чуть позже. 

Njusja
Дожик

Сообщение автор Njusja в Ср Окт 22, 2014 12:40 pm

Есть минутка - дорасскажу о рыжиках.
Вот так, случайно обзаведясь 2 солнечными догами, я подружилась с этим окрасом. Спустя пару месяцев, мне звонят люди и спрашивают щенка. Поискав в и-нете решаем привезти к нам вот такого вот ребенка 

Уж очень мне понравились его родители.

Королева-мать:

и не менее прекрасный отец:

Позвольте представить:

BISMARCK OTTO DYNASTIYА KOROLEI 
БИСМАРК ОТТО ДИНАСТИЯ КОРОЛЕЙ 

F : BORGAS GOTIKA (Leit Motiv de Ayalga x Aira Gotika)
M: Olir's Hoff Milen Farmer (Bonifaciy z Losiowego Gaju x Circeya Kute Krome)

Вот такой вот парень растет в наших краях. Он пока что еще маленький. Ему и годика нет. Но он уже отличился успехами. На выставке в Вентспилсе оба дня получил ЮСАС и ВОВ. И абсолютно стабильно оба дня занимал места во взрослой группе, не смотря на то, что только-только вошел в юниоры. 

Если уж начала вспоминать всех, то перечислю и остальных.
Помимо него, из рыжиков есть еще тигровая сестра Боргаса, рыжая сука из Иммортели и сука привезенная из Польши. Но эти собаки не имеют ко мне никакого отношения, не я их привозила, не я их курирую - поэтому детальнее про них не буду писать. У них есть хозяева. Я просто упомянула их, что они такие в Латвии есть.
Итого на всю Латвию 6 рыже-тигриков. 
Не густо. Я бы сказала что маловато даже! И подумав........ Поискав............. Покумекав и посчитав..........

Найдя таких же сумашедших единомыленников - мы решаемся на не возможное! Привести собаку ОТТУДА. 
Да-да, именно ОТТУДА.

Подробнее про эту историю - чуть позже.

Njusja
Дожик

Сообщение автор Njusja в Ср Окт 22, 2014 7:19 pm

Какой то у меня монолог сама с собою получается............

Njusja
Дожик

Сообщение автор igrig777 в Чт Окт 23, 2014 11:50 am

Пишите дальше. Очень интересно. Только пожалуйста поясните  от туда это откуда

igrig777
Дожик

Дата регистрации : 2014-05-20

Сообщение автор Njusja в Чт Окт 23, 2014 1:56 pm

Еще минутка есть.
Итого на всю Латвию 6 рыже-тигриков. 
Не густо. 
Я бы сказала что маловато даже! 
И подумав........ Поискав............. Покумекав и посчитав.......... Прикинув...

Найдя таких же сумасшедших единомыленников - мы решаемся на не возможное! Привести собаку ОТТУДА. 
Да-да, именно ОТТУДА.

Многие плюются от Америки, кто то восхищается... Но мы просто решили попробовать. Реально осознавая что это не будит ТОП-виннер, и что на наших рингах такой дог будет белой вороной, мы начали поиски. 
Оооо, это было нечто! 
Абы что, нам не надо было. Даже с доплатой.Скажу честно, надежды были минимальны. Ощущение что бьешся головой о стенку. 
На письма из Европы они не отвечали. Вообще. Приходилось звонить. 
-куда? В Европу? Извините, но нам нечего вам предложить....
или
- куда? В Европу? но у вас свой Евро-тайп, вот им и наслаждайтесь! Да, именно так: "Enjoy your Euro-type!"(c)

Американские заводчики с именем, не идут на контакт с Европой, если у тебя до этого не было опыта уже с Америкой или если кто то из местных может поручиться за тебя...
И при этом во время поисков, мир казался как заколдованный. Если находим интересный помет, то в нем либо суки, либо кобели есть но тигры, либо все в резерве, либо смотрим на результат - а там все печально, или еще как, либо категорический отказ на экспорт в Европу. 
Опускаются руки, ищем по Европе. И тут, все как заколдовано! Пол года не можем найти рыжего кобеля. Не смешно ли???? Расскажи кому... находим помет в России, но будущая владелица мнется, она хочет американца... Я очень благодарна за адекватность заводчика в том, что она вошла в ситуацию и понимала что ее щенок резервируется "про запас", если не срастется там. Скажу про себя - я была просто уверена что опять не срастется и приедет к нам очередной Россиянин. :) Но.........

Но вернемся к поискам. 
При этом выбирали не так, что мол дайте супер звезду с гарантиями, НЕТ! Просто искали собаку от проверенных по здоровью родителей с тестами, что бы было понятно кто-что за собаки стоят за родителями и т.п. И один из критериев был - что б заводчик мог аргументировать зачем-почему и для чего он делал такую вязку, почему именно так подобрана пара. 
Не буду называть имена - но один помет в Европах отпал, хотя рассматривали его очень серьезно - после того, как заводчик аргументировал вязку: "А он ближе всего был по расстоянию!".

Параллельно, не теряя надежды, находим анонс одного помета ТАМ. Но щенки еще не родились... 
Папа-мама... Заманчиво... Шерстим интернет - все очень приятно...
Сказать что питомник с именем - это ничего не сказать! В итоге - тот питомник "брали штурмом". Потому как, было понятно что либо у них, либо...
Либо Американская наша мечта так и останется не сбыточной... 
Питомник там,  не хухры-мухры, на кривой козе не подъехать. Что такое рейтинги и какая конкуренция у догов в США, те кто знает - тот поймет уровень: 

достижения питомника смотрим внутри:
Other awards we have received:
Breeder of the Year - 2004, 2007, 2008, 2009
Breeder of Top Puppy - 2000, 2003, 2004, 2006, 2007, 2008, 2009,  2011, 2012
Breeder of Top Winning Dog - 2006, 2008, 2009
Breeder of Top Winning Dam - 2006, 2008, 2009
Breeder of Top Winning Sire - 2005, 2007, 2008, 2009
Breeder of High In Trial - 2011, 2012
Breeder of High Score Obedience - 2008, 2009, 2011, 2012
Breeder of High In Rally - 2007, 2008, 2011

Что б понятнее, титул ЗАВОДЧИК ГОДА в породе, это надо очень и очень попотеть. Присваивается только одному питомнику в породе раз в год!!!!!!!

но и это еще не все достижения п-ка. 
самое главное (правда не знаю в каком году)  этот питомник получил титул (статус?):

Это когда, из всех-всех пород, из всех-всех питомников выбирают 3(может 5, могу ошибится) лучших питомника - Они именуются участниками, а победитель выбирается один!!!!! И происходит торжественное награждение этого п-ка на Чемпионате Америки. Да, не обошли всех, но быть выбранными в 3-ку(или пускай в 5-ку) лучших питомников Америки среди всех пород - это уже огромное достижение.
Там смотрится очень много нюансов, и большая часть внимания уделяется не только выставочным результатам, но и тому, какие результаты проверок здоровья у собак, насколько собаки из этого п-ка "работают" послушание(либо нужные породе службы: пастьба, охота, бега и т.д.) и с какими результатами. Т.е. смотрят комплексно: экстерьер, здоровье, психика, работоспособность. Может есть еще что то, но я не в курсе таких деталей. 

Так вот, облизнувшись - решаемся. 
Кто не рискует, тот не пьет шампанское! Будем прорываться решили мы и приступили к штурму питомника.
Одному Богу известно КАК мы выковыривали оттуда щенка. И при этом КАК тестировала нас заводчица. Какие условия были выставлены для выполнения. Одно из них - личная явка за щенком. И не иначе! 

Я хочу сказать еще раз спасибо заводчикам которые были в курсе происходящего и дали рекомендации, вы действительно очень и очень помогли!!! СПАСИБО ВАМ БОЛЬШОЕ! 

Взглянула вверх на вышеописанное, получается что у нас должна быть супер-гига-мега-вау звезда. 
Поспешу успокоить. 
Нет, этот щенок не пуп-земли, и привозили не для того, что бы кому то,  что то доказать или целенаправленно побеждать в рингах... НЕТ!   Мы его привозили не для каких то амбиций. Просто выбирали для себя, то, что хотели. А мечты они простые, что б и руки и ноги, что б и попа, и сердце, и мозги... Что б предки жили долго, что б здоровье было... В общем обыкновенные мечты о любимой собаке.
 А как известно, чем четче и яснее мечта - тем сложнее найти желаемое... Абсолютно не загадываем что из него вырастет. Будет достойной собакой - появится в рингах, а если что то пойдет не так - то от этого он не станет менее любимым! Ведь изначально и была цель: член семьи, друг и компаньон. И если все сложится то тогда может и будут выставки. А может и не будут. Это уже не принципиально! 

А теперь можно и рассекретиться:

VON SCHEER'S WHAT DREAMS MADE OF

Такой вот он... Этот Янки!

Вот он наш папа:
USA CH VON SCHEER'S PLAYING 4 KEEPS CGC, TDI   "BOY"

и вот она, наша мама: 

USA CH   VON SCHEER'S CLOSE ENCOUNTER CGC, TDI "SHANNON"

Njusja
Дожик

Сообщение автор Людмила Егоровна в Чт Окт 23, 2014 4:11 pm

Ань! Ну, что сказать- МОЛОДЦЫ!
И то, что добились таки того, чего хотели и крови новые привезли, да и мечта... когда сбывается- ЭТО ПРЕКРАСНО!
Родители очень, даже очень! В превосходной степени! 
Малышу-здоровья и расти на радость ВСЕМ!

У меня всё хорошо! А у Вас?..............
Людмила Егоровна
Дожик

Сообщение автор Zvaigzniit в Пн Окт 27, 2014 6:20 pm

Von Sheer's What dreams are made of Olvig

Hochu skazatj ogromnoju SPASIBO za vsjo shto Ti sdelala. Njeznaju kakaja sudjba nas svjela vmjestje i kakaja sila nam pomogla svjo etjo sdelatj. Ja jescho njemogu povjeritj shto nam eto udalsa!
SPASIBO!!!
Nezinu, kā ar to rakstību krievu valodā - bet nu centos izteikties kā pratu! :)

Zvaigzniit

Дата регистрации : 2014-10-27

Сообщение автор shamu в Ср Окт 29, 2014 12:06 am

Поздравляю с осуществлением мечты!! Могу только представить, каких усилий Вам стоило уговорить заводчика продать щенка в Европу! Большинство американских заводчиков и внутри страны редко продают в "незнакомые руки" без совладения, а про другие страны даже слушать не хотят.
Надеюсь что этот щенок оправдает все Ваши надежды и вырастет даже лучше чем мечталось!

--
потрясающие фото бульдогов в аджилити и обедиенс! Это по-моему даже большая редкость чем Доги в ажилити!
А как насчет *дога* в Ралли? Могу "подразнить"  (это американец  Ржач )

shamu

Дата регистрации : 2014-03-14

Сообщение автор олеся чита в Чт Окт 30, 2014 11:33 am

Ух какие все красавцы и красавицы !!!!!!
олеся чита
Маленький дожик

Сообщение автор Njusja в Чт Окт 30, 2014 11:53 am

Людмила Егоровна пишет:Ань! Ну, что сказать- МОЛОДЦЫ!
И то, что добились таки того, чего хотели и крови новые привезли, да и мечта... когда сбывается- ЭТО ПРЕКРАСНО!
Родители очень, даже очень! В превосходной степени! 
Малышу-здоровья и расти на радость ВСЕМ!
Спасибо за Ваш отзыв.  Крови новые - да. Кому будет интересно расскажу что есть в его кровях и предках. Только я очень сомневаюсь что он будет востребован в наших широтах. Не из той ямы он. :) 
Но повторюсь снова и снова - изначально домашний любимец и член семьи и только потом он выставочник. 
Пускай парень растет - там посмотрим что из него вырастет.

Njusja
Дожик

Сообщение автор Njusja в Чт Окт 30, 2014 12:01 pm

Zvaigzniit пишет:Von Sheer's What dreams are made of Olvig

Hochu skazatj ogromnoju SPASIBO za vsjo shto Ti sdelala. Njeznaju kakaja sudjba nas svjela vmjestje i kakaja sila nam pomogla svjo etjo sdelatj. Ja jescho njemogu povjeritj shto nam eto udalsa!
SPASIBO!!!
Nezinu, kā ar to rakstību krievu valodā - bet nu centos izteikties kā pratu! :)
Эвика! Я очень рада что ты зарегистрировалась тут. Писать на форуме можно как угодно, как тебе проще. За ошибки никто никого не ругает. Некоторые пользуются http://translit.net/ 
Что сделано - то сделано. Он и правда должен был быть твоим! Посмотри как все сложилось с доставкой. Расскажи кому - не поверят что так бывает. 
Я рада что в Латвии появился Кавик, и по большому счету это заслуга тебя и твоей семьи! Я только помогла, сделала то, что могла что бы все это случилось.  
Кхе-хе, вот теперь бы убедить нашу общую знакомую, которая нас свела повторить такой же подвиг и обзавестись ей вторым догом!!! Вот это будет подвиг!!!!!! 

Njusja
Дожик

Сообщение автор Njusja в Чт Окт 30, 2014 12:10 pm

shamu пишет:Поздравляю с осуществлением мечты!! Могу только представить, каких усилий Вам стоило уговорить заводчика продать щенка в Европу! Большинство американских заводчиков и внутри страны редко продают в "незнакомые руки" без совладения, а про другие страны даже слушать не хотят.
Надеюсь что этот щенок оправдает все Ваши надежды и вырастет даже лучше чем мечталось!
Да, Ир, некоторые даже за пределы своего штата не продают! И без совладения в том.числе.  
Усилий? ха-ха надо было видеть и слышать КАК мы заполняли анкету, как продумывали каждое слово которое будет написано - так что бы и не врать (я против лжи) но и что бы нас в сад не послали. Потому как те реалии что есть в США, не много другие как у нас. И что не обычно для нас - норма для них, и наоборот что норма для нас  -  не понятно для них. Так что заполнить анкету с учетом всех этих факторов был тот еще квест!!!! 
Потом был игнор анкеты. Полный. Письма - игнор. И вот только когда начали звонить оказалось что нас шерстили насколько будем настойчивы и насколько нам надо именно с этого помета и из этого питомника. 
Ой, расскажи кому что и как было - можно книгу написать!!!

Njusja
Дожик

Сообщение автор Njusja в Вт Ноя 04, 2014 11:58 am

Все никак не доходят руки начать писать про черно-белых. Значит позже когда нибудь.
А пока что вот:
2 рыжика встретились - Гермиона и Американец...

Njusja
Дожик

Сообщение автор Сарапульчанка в Вт Ноя 11, 2014 2:14 pm

Njusja прочитала вашу страничку на одном дыхании, просто песня, как Вы описываете все Ваши "приключения".
Красиво в ваших краях!
Жду продолжения ваших рассказов и конечно же фото, они так радуют душу...

Сарапульчанка
Маленький дожик

Дата регистрации : 2014-10-01

Сообщение автор Njusja в Чт Ноя 13, 2014 7:24 pm

Сарапульчанка пишет:Njusja прочитала вашу страничку на одном дыхании, просто песня, как Вы описываете все Ваши "приключения".
Красиво в ваших краях!
Жду продолжения ваших рассказов и конечно же фото, они так радуют душу...
Спасибо большое за Ваш отзыв. К сожалению катастрофически нет времени что то выдумывать когда нет заданной темы. 
Если бы желающие и жаждущие продолжения кидали бы вопросы - то мне было бы гораздо проще. 
А пока что, ждите когда меня еще раз муза посетит! Ржач) :)

Njusja
Дожик

Сообщение автор Сарапульчанка в Сб Ноя 22, 2014 1:01 pm

Так мы подождем, муза она такая, иногда приходит, иногда нет...

Сарапульчанка
Маленький дожик

Дата регистрации : 2014-10-01

Сообщение автор Soul&Irina в Сб Дек 27, 2014 9:14 pm

С наступающим Новым годом!!
Soul&Irina
Дожик

Дата регистрации : 2012-02-14

http://luckyamulet.ru/

Сообщение автор ОксанаДнепр в Ср Дек 31, 2014 5:05 pm

Поздравляю с Новым Годом!
Крепкого всем здоровья и пусть все задуманное исполнится в новом году!

ОксанаДнепр
Дожик

http://distella-ardens.org.ua/

Сообщение автор Галина Киров в Ср Дек 31, 2014 5:07 pm

С НОВЫМ ГОДОМ!!! ЗДОРОВЬЯ И УДАЧИ!!!
Галина Киров
Дожик

Дата регистрации : 2014-03-07

http://Наш сайт: http://vgratsiy.jimdo.com/

Сообщение автор Галина Киров в Ср Янв 07, 2015 9:53 am

Галина Киров
Дожик

Дата регистрации : 2014-03-07

http://Наш сайт: http://vgratsiy.jimdo.com/

Сообщение автор Daisma в Вт Янв 13, 2015 6:31 pm

«Пускай печаль уйдет»
Пусть в старый Новый год
Случится волшебство,
Пускай печаль уйдет,
Желаний большинство

Пусть сбудется скорей!
Настанет благодать!
И искренних людей
Побольше повстречать!

Daisma
Дожонок

http://www.imakas.lv

Сообщение автор Njusja в Вт Мар 03, 2015 3:10 pm

Поделюсь фоточкой:

Наш Отто Бисмарк на выставке в Таллине, 2 дня подряд получил 2х JCAC, 2xJBOB, 2xBOB!!! 

Поздравляю Бисмарка, его заводчиков и его владельцев!
теперь он:

Юный чемпион Латвии
Юный чемпион Литвы
Юный чемпион Эстонии
Юный чемпион Балтии!!!!!!!

Njusja
Дожик

Сообщение автор Njusja в Вт Июн 16, 2015 12:26 pm

Давно я тут ничего не писала.
Поставлю фотки рыжего Америкоса. Выставляется он мало. Практически и не выставляется. Ну и ладно. Вот покажу пару фоток, из тех нескольких выставок куда все таки удалось вытянуть его.

Все собаки как собаки, выставляются а он.............. В общем допрыгались.  

Характерец у этого товарища - наглый, упертый и до кучи еще и разбалованный, залюбленный хозяевами.  Вот он и развлекается в ринге. Ржач) :)

Сфоткать это шило в попе - не реально.

Только когда набесится со своей подружкой Хермионой, тогда хоть на секунду останавливается.

Заодно покажу Гермиону.
Тоже сидит на диване и попу просиживает.  :)

Njusja
Дожик

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму:
Вы можете отвечать на сообщения