Италия смотрит все чаще и чаще в сторону США?????

Перейти вниз

Италия смотрит все чаще и чаще в сторону США?????

Сообщение автор Njusja в Вт Апр 01, 2014 10:21 am

Такие мысли меня посещали давно, но подтверждений этому не было. 
Правда оговорюсь, такую тенденцию заметила только среди рыже-тигров.
Когда я наткнулась на первый такой помет и начала интересоваться, то в ответ слышала что то вроде: "На да, есть такой то п-к, в одиночку с ума сходит." и вся суть изложенного что там ничего серьезного разовый помет. 
Прошло время, снова наткнулась на вязку в Италии, но уже с Дипломатиксами. 
Рыжиками особо не интересовалась, поэтому детальнее не скажу. Но вязки со скандинавами или Америкосами попадались. 
Вчера наткнулась на годовичков от вязки с Американцем

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Спрашивается, чем хуже многих остальных????

_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _
Если ты такой умный, то почему тогда такой бедный???? / "Правда всегда одна." (с) Царь Соломон.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - Мои собаки, а так же Доги в Латвии.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] -  Подготовка и хендлинг (показ) ВАШЕЙ СОБАКИ в странах Европы и не только.
Njusja
Дожик

Дата регистрации : 2012-02-12

http://www.olvig.weebly.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Re: Италия смотрит все чаще и чаще в сторону США?????

Сообщение автор Fleur в Вт Апр 01, 2014 12:02 pm

Аня, этим уже давно занимается Амелия Муранте. В журнале французского дог клуба было интервью с ней на эту тему. Она искренне надеется закрепить анатомию а потом "навесить головы"... Но пока получается не совсем: анатомия почему-то не закрепляется так как хотелось бы, а вот головы и объёмы теряются в первую очередь...
Ну а с американцами получит ещё проблемы дисплазии + неполнозубость...

Fleur
Дожик

Дата регистрации : 2014-03-08

Сообщение автор Njusja в Вт Апр 01, 2014 12:07 pm

А можно ли Вас попросить это интервью если можно перевести??? 

и да, почему это у многих  на ауткросовом миксе получается без проблем по диспле и зубам, а в Италии не получится? 

п.с. я не говорю что все идеально, но все же...

Последний раз редактировалось: Njusja (Вт Апр 01, 2014 12:32 pm), всего редактировалось 1 раз(а)

Если ты такой умный, то почему тогда такой бедный???? / "Правда всегда одна." (с) Царь Соломон.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - Мои собаки, а так же Доги в Латвии.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] -  Подготовка и хендлинг (показ) ВАШЕЙ СОБАКИ в странах Европы и не только.
Njusja
Дожик

Сообщение автор Fleur в Вт Апр 01, 2014 12:30 pm

Судя по тому, что экспериментируют и выставляют, пока тоже получается. Но никаких гарантий, что при регулярном прилитии американцев будет всегда получаться... проблемы всегда накапливаются постепенно
А насчёт статьи... я не уверена, что она у меня есть, я все журналы пересылаю в Россию... а в электронном варианте этот журнал не существует.

Fleur
Дожик

Сообщение автор Njusja в Вт Апр 01, 2014 12:34 pm

Fleur пишет:Аня, этим уже давно занимается Амелия Муранте. Но пока получается не совсем: анатомия почему-то не закрепляется так как хотелось бы, а вот головы и объёмы теряются в первую очередь...

Fleur пишет:Судя по тому, что экспериментируют и выставляют, пока тоже получается
Я в Вас запуталась. 
Получается или нет?????  :?:

Njusja
Дожик

Сообщение автор Fleur в Вт Апр 01, 2014 12:53 pm

А чего во мне путаться?
Те собаки из этих микстов, что выставляются в Европе - скорее всего полнозубые. Те, что не выставляются, либо имеют проблемы с зубами, либо хозяевам выставки не интересны.
Просто при массовом прилитии американцев очень велик риск получить неполнозубых собак. Ань, ну ты же прекрасно знаешь, что там полнозубость не является обязательным условием, следовательно отбраковка по этому признаку не производится. Потому среди американских догов очень много неполнозубых.
Точно так же обстоит проблема с дисплазией: диагностика и отбраковка не ведутся, следовательно можно и очень велик риск получить дисплазийную собаку.

Fleur
Дожик

Сообщение автор Njusja в Вт Апр 01, 2014 1:01 pm

Fleur пишет:А чего во мне путаться?

Точно так же обстоит проблема с дисплазией: диагностика и отбраковка не ведутся, следовательно можно и очень велик риск получить дисплазийную собаку.
Упала под стол!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Вы меня простите, но тут просто  :affraid:  :affraid:  :affraid:  :affraid:  :affraid: !

на вскидку:
OFA
CHIC
champion by healths

Репутабельный заводчик, ПОВТОРЮ именно РЕПУТАБЕЛЬНЫЙ а не ферма. Первое что делает и спрашивает с кобеля, это CHIC тест. Могу не точно расшифровать, но это комплекс тестов состоящих из: Дисплазии, щитовитки, сердца и чего то там еще. Чем выше коэфициент этого Chiс тем лучше результаты. 
Далее тетстирование на дисплу и щитовитку для США это норма жизни. Тестирований избегают бек ярд бридеры и паппи фермы. 

Кстати, для разведения, и для регистрации пометов в АКС нет обязательного требования об оценке или обязательных проверках. Но и по выставкам там ходят и проверки делаются.

Чемпион по здоровью. Это титул который присвает ОФА. Что бы получить его надо выполнить очень много проверок, потом дети от этой собаки тоже должны сделать море проверок. Затем в ветеранском возрасте что то из проверок повторятеся и тогда может быть... Этим титулом очень гордятся, потому как его получить очень и очень не легко.

Njusja
Дожик

Сообщение автор Fleur в Вт Апр 01, 2014 5:21 pm

А практика показывает, что когда нет обязаловки, то обследования проводит меньшинство. Сознательное, но меньшинство. А большинство предпочитает не морочить себе голову и не расходовать попусту деньги, то есть не напрягаться. Извини, но такова особенность человеческой психологии. Страна значения не имеет. Это утверждение верно как для, России, Украины, Польши, так и для Германии, Франции и Штатов. пишет:Если бы в Европе обследование на дисплазию не было введено в обязаловку, можешь мне поверить, делали бы его единицы. Как это, собственно говоря, и обстоит сейчас в России и на Украине... 

Fleur
Дожик

Сообщение автор margenis в Вт Апр 08, 2014 11:19 pm

А чево искать в щитовидке??? От чево обследовать? Ну праверила трём собакам питомника развых полов и возрастов щитовидку (ултразвык, хормуны). Паказатели абсолютно идеальные и между сабой пачти одинаковые. И мне и ветам возник вапрос: чё ищем?

Дай дураку простор!

margenis
Дожонок

Дата регистрации : 2012-02-13

Сообщение автор margenis в Вт Апр 08, 2014 11:26 pm

Очень много паследьнее время общалюсь с заводчиками из Америки: отсyтьсвие зубов - Американская класика!
Это тоже самое как сырой фрамцуз:))))) Так в Америке - собака без зубов или с пямым прикусом:))) Нормально!

Дай дураку простор!

margenis
Дожонок

Дата регистрации : 2012-02-13

Сообщение автор shamu в Ср Апр 09, 2014 1:16 am

А практика показывает, что когда нет обязаловки, то обследования проводит меньшинство. Сознательное, но меньшинство.

Не совсем так. Большинство "шоу" заводчиков тестирует на дисплазию, а так же глаза, сердце и щитовитку. Это стандарная практика; никто не будет вязать с кобелем у которого нет этих тестов, и большинство покупателей щенков от "шоу" родителей не купят щенка если у обеих родителей нет тестов минимум на дисплазию. Я не говорю о "дворовом разведении", там вяжут все что вяжется - но эти собаки никогда не выиграют на шоу.

margenis пишет:Очень много паследьнее время общалюсь с заводчиками из Америки: отсyтьсвие зубов - Американская класика!
Это тоже самое как сырой фрамцуз:))))) Так в Америке - собака без зубов или с пямым прикусом:))) Нормально!

Согласна про отсутсвие зубов; не все судьи на выставках проверяют наличие всех зубов. Но прикус проверяют всегда, не слышала ни об одной собаке которая успешно выставляется и имеет прямой прикус.

--
меня больше другое волнует:( Темперамент многих догов далеко не идеальный, и большинство судей на это не особо обращает внимание. А так-же здоровье; моя Шамира может пройти все эти тесты... и живет на таблетках и специальном питании:(

shamu

Дата регистрации : 2014-03-14

Сообщение автор Ехидный в Пт Апр 11, 2014 2:29 pm

меня больше другое волнует:( Темперамент многих догов далеко не идеальный, и большинство судей на это не особо обращает внимание. А так-же здоровье; моя Шамира может пройти все эти тесты... и живет на таблетках и специальном питании:(

Темперамент это вообще проблема шоу разведения. Догам еще повезло - непопулярная порода. Проблему решила бы разработка и внедрения обязательного теста на психику,  но большинство заводчиков сопротивляются этому изо всех сил, и не только в нашей породе. Если уже немецкие овчарки не могут сдать ОКД, что еще сказать.

Ехидный
Маленький дожик

Дата регистрации : 2014-04-08

Сообщение автор laufer в Пт Апр 11, 2014 5:07 pm

Вообще,отсутствие зубов,диспла,крипторхизм это разбалансированность генома. Зубы-внешний показатель-в первую очередь. То есть не нужно рассматривать отсутствие зубов и аномалии прикуса-как отдельно взятый порок. Это первый звоночек,что данная собака имеет разбалансированный геном,а отсюда многие(не все,конечно) дальнейшие проблемы. Была такая статья давно,немецкая. Только ессно-не найду. Поэтому я никогда не повяжу с кобелем даже с отсутствием Р1...
У меня был рожден кобель с отсутствием Р1-голубой выщепенец. Более ни у кого нету такого.

Ты лучше голодай,чем что попало есть. И лучше будь один,чем рядом с кем попало.
laufer
Дожик

Дата регистрации : 2014-03-04

http://www.greatdane.ru/rus/kennels/126/

Сообщение автор laufer в Пт Апр 11, 2014 5:08 pm

Да,и его мать я более никогда не вязала...

Ты лучше голодай,чем что попало есть. И лучше будь один,чем рядом с кем попало.
laufer
Дожик

http://www.greatdane.ru/rus/kennels/126/

Сообщение автор Ехидный в Пн Апр 14, 2014 10:28 am

laufer пишет:Да,и его мать я более никогда не вязала...
Такой подход ничего кроме уважения не вызывает  

Ехидный
Маленький дожик

Дата регистрации : 2014-04-08

Сообщение автор Njusja в Ср Апр 30, 2014 10:13 am

И еще одна вязка с америкосом. Информацию на ФБ разместил Данило Дожио. 

Njusja
Дожик

Сообщение автор Romanss в Ср Апр 30, 2014 2:21 pm

Fleur пишет:Аня, этим уже давно занимается Амелия Муранте. В журнале французского дог клуба было интервью с ней на эту тему. Она искренне надеется закрепить анатомию а потом "навесить головы"... Но пока получается не совсем: анатомия почему-то не закрепляется так как хотелось бы, а вот головы и объёмы теряются в первую очередь...
Ну а с американцами получит ещё проблемы дисплазии + неполнозубость...
Лиля, Амелия Муранте, в своём питомнике не занималась этим. Не читал эту статью, но подразумеваю, что речь идет о других питомниках. Марина Сальмоираги вязала своих сук с Дипломатиксами, а так же это делал питомник Piccolo Jigo. Желаемого результата, естественно не получили. Головы получились чисто скандинавские.

Romanss
Маленький дожик

Дата регистрации : 2014-03-12

Сообщение автор Romanss в Ср Апр 30, 2014 2:24 pm

Njusja пишет:И еще одна вязка с америкосом. Информацию на ФБ разместил Данило Дожио. 

Аня, его зовут Данило Доцио (Danilo Dozio)

Romanss
Маленький дожик

Дата регистрации : 2014-03-12

Сообщение автор JVB в Пт Май 16, 2014 7:36 pm

Аня, это сын американца с американо-польско-французско-немецкими корнями. Я бы сказала, что вязка очень и очень интересная.

ЮЛИЯ и Магия Любви, Дорогой Леонид Ильич из Дремучего Леса, Тигер Стронг энд Софт, Лотос из Мира Мечты.....
JVB
Дожонок

Сообщение автор Njusja в Вс Сен 28, 2014 11:42 am

И еще Итальянский результат от вязки США-Италия.

Indio Picaro du Cuir d'Arabie
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] x [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
nato il 13.12.2012

Njusja
Дожик

Сообщение автор Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Права доступа к этому форуму: